Пицца с салями
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца с салями

Пицца - очень популярное блюдо и вы, конечно же, не раз ее готовили. Но сегодня я хочу предложить вам попробовать что-то новенькое. Пицца с салями отличается не только своей начинкой, но и тестом, что делает ее оригинальной и невероятно вкусной. А благодаря травам и приправам, уже во время готовки на вашей кухне поселится аппетитный запах домашней выпечки, и он останется там даже после того, как пицца будет съедена.

Для теста
Мука пшеничная 2 стакана
Мука грубого помола 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка
Соль 1 чайная ложка
Хлопья овсяные 2 горсти
Чеснок гранулированный 1 чайная ложка
Орегано сушеный 1 чайная ложка
Паприка сладкая 1 чайная ложка

Для начинки
Перец болгарский красный 1 штука
Лук красный 1 штука
Шампиньоны 40 грамм
Колбаса салями 10 грамм
Сыр 30 грамм

Для соуса
Паста томатная 5 столовых ложек
Чеснок 3 зубчика
Масло оливковое 1 чайная ложка
Травы прованские по вкусу
Орегано сушеный по вкусу
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу

Для закваски
Вода теплая 1 стакан
Дрожжи 5 грамм
Масло растительное 3 столовые ложки
Сахар 1 щепотка

Шаг 1: готовим тесто.
Пицца с салями

Заварите дрожжи в стакане теплой воды, потом смешайте их с растительным маслом и сахаром. Тщательно размешайте все ложкой.
Затем смешайте все необходимые ингредиенты для теста с приготовленной закваской. Удобней всего заранее соединить все сухие ингредиенты, а потом постепенно смешивать их с закваской. Когда тесто станет достаточно тугим, достаньте его из тарелки и выместите руками на столешнице.
После замеса тесто уберите обратно в тарелку, накройте влажным полотенцем и поставьте в теплое место, чтобы дрожжи начали действовать.
Тесто должно подняться, увеличиться в размерах.

Шаг 2: готовим грибы.
Пицца с салями

Шампиньоны переберите, тщательно промойте, обсушите и порежьте тонкими ломтиками. Обжарьте грибы на сливочном масле до золотистого цвета. Для аромата можно добавить веточку розмарина. Обязательно немного посолите шампиньоны во время жарки.

Шаг 3: готовим другие ингредиенты для начинки.
Пицца с салями

Так же приготовьте и остальные ингредиенты. Сыр натрите, перец очистите от семян и порежьте тонкой соломкой, колбасу нарежьте кружочками, а красный лук - перьями.
Не забудьте и про соус. Для его приготовления раздавите зубчики чеснока с помощью специального пресса, а затем смешайте их с томатной пастой, оливковым маслом, сушеными травами, солью и перцем до однородности.

Шаг 4: запекаем пиццу с салями.
Пицца с салями

Когда тесто увеличится в размере, достаньте его, обомните несколько раз и начинайте формировать пиццы. Для этого отщипывайте от общей массы кусочки поменьше, разминайте в руках, придавая им нужную форму, а затем укладывайте на застеленный пергаментом для выпечки противень. Старайтесь делать так, чтобы пиццы не соприкасались друг с другом. Но! Можно сформировать и одну большую пиццу, оставляю это на ваше усмотрение.

Внимание: чтобы с тестом было удобней работать, смажьте руки растительным маслом.
Положите на каждый кусочек теста по 1-2 столовых ложки соуса. А затем уложите все прочие ингредиенты, подготовленные для начинки, друг на друга. Посыпьте пиццы ароматными травами сверху.
Отправляйте заготовки в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. После того, как тесто и начинка пиццы подрумянится пропечется, доставайте все и подавайте не стол.

Шаг 5: подаем пиццу с салями.
Пицца с салями

Готовая пицца с салями - это что-то! Ее обожают и взрослые, и дети. Необычная основа и вкусная начинка делают блюдо оригинальным, так что такая пицца подойдет как для большой компании, так и для скромного семейного обеда.

– Сыр лучше брать тот, который легко плавится и не становится резиновым.
– Если вам понравилось тесто для пиццы, вы можете приготовить его и с другой начинкой, не обязательно с салями.
– Летом соус для пиццы лучше готовить из свежих помидор, так гораздо вкуснее. Просто измельчите очищенные от шкурки томаты в блендере, смешав их со свежими листьями базилика.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: салями
Добавить в закладки:
Просмотров: 849 автор: admin 11-01-2016, 11:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама