Суп из говядины
Все рецепты, Первые блюда, Супы, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Суп из говядины

Ничто, кажется, не согревает в холодную погоду так, как хороший, наваристый суп из говядины. Самое то на обед, особенно вприкуску с солеными крекерами или бутербродом. Такое незамысловатое блюдо, а сколько удовольствия, и как же это вкусно. Обязательно приготовьте суп из говядины для всей семьи, чтобы порадовать своих близких горячим обедом.

Говядина (вырезка) 450 грамм
Овощи замороженные 1 упаковка
Бульон говяжий 4 стакана (можно из кубика)
Помидоры маринованные (измельченные в блендере) 950 миллилитров
Соус томатный натуральный 220 грамм
Лук репчатый 1 штука
Картофель 4 штуки
Масло сливочное 1 столовая ложка
Сахар 1 чайная ложка
Перец черный молотый 1 чайная ложка
Соль 1 чайная ложка
Соус острый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем мясо.
Суп из говядины

Размороженную говядину нужно промыть, очистить от пленочек и сосудов, а затем нарезать кубиками небольшого размера. Только сильно не мельчите, хочется, чтобы мясо явно чувствовалось в готовом супе.

Шаг 2: подготавливаем картофель.
Суп из говядины

Картофель хорошо промойте, если он свежий, то можно даже не чистить от шкурки. Но это оставляю на ваш выбор, это же ваш суп. А нарезать картофель нужно кубиками, так же как и говядину.

Шаг 3: подготавливаем лук.
Суп из говядины

Лук очистите от шелухи и нарежьте очень мелко. Кстати, чтобы во время резки лука вы не проливали напрасных слез, просто смочите его и нож холодной водой.

Шаг 4: тушим мясо.
Суп из говядины

Вам понадобится широкая и большая кастрюля. Разогрейте в ней сливочное масло. После того, как масло хорошо прогреется, выложите в него кусочки говядины.
Суп из говядины

Обжарьте мясо до коричневого цвета, все время помешивая. Не дайте мясу пристать ко дну или пригореть, нам не нужна поджаристая корочка.

Шаг 5: добавляем лук.
Суп из говядины

Когда говядина сменит цвет, добавьте к ней репчатый лук и хорошо перемешайте.
Суп из говядины

Потушите все вместе несколько минут, так же перемешивая периодически.

Шаг 6: добавляем картофель.
Суп из говядины

Добавьте в кастрюлю к тушеному мясу подготовленный ранее картофель и опять все перемешайте.

Шаг 7: добавляем овощи.
Суп из говядины

Добавьте замороженные овощи. Я знаю, что многие хозяйки заготавливают овощи именно так, замораживая их, чтобы лучше сохранить вкус и пользу. Но можно использовать и покупные смеси, почему бы и нет.
Суп из говядины

Теперь очередь мелко нарубленных помидоров. Используйте блендер, чтобы измельчить маринованные помидоры, превратив их в томатное пюре.
Суп из говядины

Перемешайте все ингредиенты в кастрюле.
Суп из говядины

Добавьте сахарный песок.
Суп из говядины

Добавьте перец.
Суп из говядины

А затем и соль. Начните с одной чайной ложки, но ближе к концу приготовления обязательно попробуйте суп и посолите его еще, если нужно. Лучше добавлять соль постепенно, чем пересолить блюдо.

Шаг 8: варим суп из говядины.
Суп из говядины

Влейте говяжий бульон. Конечно, будет лучше, если это будет натуральный бульон, но если его нет, то можно воспользоваться кубиками, разведя их в нужном количестве воды.
Суп из говядины

Добавьте в суп натуральный соус и острый соус тоже, если хотите.
Суп из говядины

Как следует все перемешайте, убавьте огонь до ниже среднего, закройте крышкой и варите. Так и надо готовить суп из говядины, медленно кипятя его на низкой температуре. Периодически (раз в 20-30 минут) открывайте крышку и перемешивайте содержимое кастрюли.
Варите суп до тех пор, пока картофель не станет мягким, а мясо не приготовится. Обычно на это уходит около 3 часов.

Внимание: суп получается очень густым, если вы любите больше жидкости, тогда добавьте на один стакан бульона больше.
Суп из говядины

Готовый суп из говядины выглядит и пахнет просто восхитительно. Подавайте его на стол горячим.

Шаг 9: подаем суп из говядины.
Суп из говядины

Суп из говядины - это настоящая находка для зимы и поздней осени. Он горячий, сытный и вкусный, как раз то, что хочется на обед или ужин в это время года. Я не рекомендую портить суп из говядины майонезом, не подходит он сюда и все. Лучше добавьте соленые крекеры, можно даже покрошить их прямо в суп, приготовьте сендвичи с ветчиной и сыром, и наслаждайтесь отличным горячим блюдом.

– Что касается замороженных овощей, это может быть "мексиканская смесь", или возьмите отдельно замороженные горошек, кукурузу, стручковую фасоль и морковь.
– Если вы хотите добавить острый соус в суп, но остальная семья не поддерживает вас в этом, просто добавьте его к себе в тарелку с уже готовым блюдом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1020 автор: admin 13-01-2016, 11:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама