Маффины с мандаринами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Маффины с мандаринами

Маффины с мандаринами - очень красивая и ароматная выпечка. И как раз из-за аромата мандарин и настроения, которое создают эти маффины, смело можно назвать их зимним лакомством. Нежные, воздушные, простые в приготовлении, эти маленькие кексы с кусочками фруктов подарят вам очень много удовольствия, как во время готовки, так и уже позже, когда вы будете угощать маффинами всю семью.

Сметана 120 миллилитров
Мука пшеничная 150 грамм
Сахар 100 грамм
Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
Яйцо 1 штука
Мандарины 4 штуки

Шаг 1: готовим тесто.
Маффины с мандаринами

В сухой глубокой тарелке смешайте пшеничную муку, сахарный песок и разрыхлитель для теста. Разбейте сюда же яйцо и вылейте сметану. Замесите тесто, как следует перемешав все ингредиенты между собой. Получится однородная жидкая масса.

Шаг 2: подготавливаем мандарины.
Маффины с мандаринами

Мандарины промойте, обсушите и очистите от кожуры. Разрежьте каждый фрукт на две части, а если мандарины крупные, то на три. В любом случае ломтики фруктов должны быть достаточно толстые.

Шаг 3: заливаем тесто в формочки.
Маффины с мандаринами

Поставьте духовку разогреваться до 180 градусов по Цельсию.
Возьмите небольшие формочки для кексов и насыпьте в них по 1/2 чайной ложке сахара. Затем сверху уложите кусочки мандарин, непременно развернув их срезом вниз, если вы делили каждый фрукт на пополам. Сверху налейте тесто, но не до краев, оставьте немного места, ведь маффины чуть поднимутся.

Шаг 4: выпекаем маффины с мандаринами.
Маффины с мандаринами

Выпекайте маффины в хорошо разогретой духовке в течение 25-30 минут. Готовность проверяйте зубочисткой, проткнув ее острием тесто. Если на выходе зубочистка сухая, то маффины можно доставать. Но старайтесь первые 15-20 минут не тревожить выпечку, чтобы она поднялась и стала воздушной.
После готовки выньте маффины из формы, просто перевернув ее вверх дном, а затем дождитесь их полного остывания.

Шаг 5: подаем маффины с мандаринами.
Маффины с мандаринами

Остывшие маффины с мандаринами можно подавать на стол в качестве десерта к чаю или другим крепким горячим напиткам. Это замечательное лакомство просто невероятно пахнет и точно так же невероятно на вкус. Такая выпечка обязательно порадует вас и поднимет ваше настроение.

– Вместо обычного сахара можно использовать коричневый, тогда вкус и аромат получится более карамельным.
– Готовые маффины можно украсить сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маффины, мандарины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1099 автор: admin 21-01-2016, 14:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама