Жирная пища спасает человеческие жизни
Полезные советы, интересное
Жирная пища спасает человеческие жизни

Американские ученые в очередной раз сделали открытие. По словам ученых из одного из престижных университетов, употребление жирной пищи не влияет отрицательно на здоровье. В отдельных случаях полинасыщеные жиры, позволяют бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Такие продукты как орехи и семечки, позволяют сократить риски смерти от болезней сердца. Таким образом, можно сократить смертность во всем мире на миллион человек ежегодно.
Исследования проводились еще в 2010 году, но опубликованы только в этом месяце, ученым удалось вовлечь в тестирования более 700 тысяч человек, которые подвержены возникновению заболеваний, таких как инфаркт. В результате были сделаны положительные выводы. Также стоит отметить, что аналогичные исследования проводились канадским университетом. Суть данной программы заключалась в обнаружении взаимосвязи маргарина и сливочного масла. Как оказалось, в сливочном масле содержатся аналогичные полинасыщеные жиры, которые дают положительный эффект. Они позволяют организму стабильно развиваться. Что не скажешь о маргарине, в нем имеются трансжиры которые совершенно вредны для человека. Эти трансжиры ведут к увеличению холестерина в крови и образованию сердечно сосудистых заболеваний.
Таким образом, учеными Американской кардиологической ассоциацией опытным путем было доказано, что полинасыщенные жиры активно выводят холестерин. Люди участвовавшие в исследованиях, также указали, что кроме растительных углеводов и жиров, положительно влияет и мясо некоторых рыб, таких как лосось и форель. Употребление орехов и семечек позволит оградить себя от сердечных болезней. Такого рода исследования, дают положительное направление разработке новых медикаментов. В скором времени, на основе полинасыщенных жиров, может появиться лекарство для профилактики инфаркта. Как говорят эксперты, новое открытие американских ученых может стать настоящим прорывом в лечении сердечно-сосудистых болезней.
Насыщенные жиры, также вредны для человеческого организма. По словам ученых, только полинасыщенные элементы способны бороться с холестерином. Установить связь между данными зависимостями удалось по чистой случайности. Поэтому исследования тщательно перепроверялись и только недавно были обнародованы.
Теги: жир, пища
Добавить в закладки:
Просмотров: 620 автор: admin 26-01-2016, 14:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама