Паста с креветками и перцем
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Рыба, морепродукты
Паста с креветками и перцем

Паста с креветками и перцем - это предложение для любителей средиземноморской кухни. Простое, но элегантное блюдо, которое очень легко приготовить. Кроме того оно не требует огромного количества ингредиентов. Главное, чтобы все они были хорошего качества, а вы приступали к готовке с отличным настроением.

Спагетти 350 грамм
Креветки очищенные 150 грамм
Приправа для курицы (ваша любимая) 2 столовые ложки
Масло оливковое 6 столовых ложек
Вино белое 50 миллилитров
Петрушка рубленная 1 столовая ложка
Перец красный 1 штука (крупный)
Лук репчатый 1 штука

Шаг 1: Отварить спагетти.
Паста с креветками и перцем
В большой кастрюле вскипятите воду (не забудьте чуть посолить), а после всыпьте в кипяток спагетти. Варите их до состояния аль денте, в соответствии с указаниями на упаковке. После откиньте макароны на дуршлаг и промойте их холодной водой. Оставьте в таком виде обсыхать. Но периодически перемешивайте спагетти, чтобы они не слипались между собой.

Шаг 2: Подготовить креветки.
Паста с креветками и перцем

Креветки берите очищенные, или очищайте их от головы, панциря и хвоста самостоятельно. После сложите морепродукты в миску и тщательно смешайте их с приправой для курицы и 3-мя столовыми ложками оливкового масла.

Шаг 3: Обжарить лук с перцем.
Паста с креветками и перцем

Лук очистите от шелухи, сполосните водой и порежьте на мелкие кубики.
Перец очистите от семян и плодоножки, промойте изнутри и снаружи, обсушите. Порежьте подготовленный перец тонкими полосочками/соломкой.
Разогрейте в сковороде оставшееся оливковое масло и обжарьте в нем лук и болгарский перец. Жарьте до легкой мягкости.

Внимание: перец должен оставаться чуть хрустящим, ни в коем случае не пережарьте его, это очень важно.

Шаг 4: Добавить креветки.
Паста с креветками и перцем

Добавьте в сковородку креветки и чуть поджарьте все вместе. Влейте белое вино. И тушите до тех пор, пока алкоголь полностью не испарится. При это не забывайте помешивать, чтобы ничего не пригорело.

Шаг 5: Добавить спагетти.
Паста с креветками и перцем

В тушеные с овощами креветки добавьте отваренные спагетти. Чуть погрейте все вместе на медленном огне, перемешивая. Затем добавьте перец по вкусу, соль, если вдруг вам ее окажется недостаточно, и рубленную петрушку.
Подавайте к столу горячим.

Шаг 6: Подать пасту с креветками и перцем.
Паста с креветками и перцем

Паста с креветками и перцем - это отличное блюдо для романтического ужина, оно легкое и изысканное, так что у вас есть отличный шанс сверкнуть своими кулинарными навыками. И, если путь к сердцу и вправду лежит через желудок, то вы точно одержите победу в этом раунде. А для большего эффекта украсьте готовое блюдо свежим базиликом и ломтиками лимона.

– Можно к перцу и луку добавить свежую морковь, порезав ее толстенькой соломкой. Особенно будет вкусно, если морковь будет молодой и сладкой.
– Вы можете использовать не только свежие, но и замороженные перцы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, креветки, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 950 автор: admin 5-02-2016, 13:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама