Тарт с картофелем, грибами и луком
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Тарт с картофелем, грибами и луком

Тарт с картофелем, грибами и луком - это очень вкусный пирог. Пожалуй, один из самых вкусных и простых при этом. Подавать его можно как холодным, так и горячим, так что можно готовить прямо перед трапезой или заранее. Сытно, вкусно, аппетитно и легко! Стоит приготовить!

Для теста
Мука пшеничная 225 грамм
Масло сливочное холодное 180 грамм
Вода холодная 6 столовых ложек

Для начинки
Картофель 2 штуки (крупные)
Лук репчатый 2 штуки (крупные)
Грибы (консервированные или свежие) 200–300 грамм
Сливки 300 грамм
Яйца 2 штуки
Сыр твердый 150 грамм
Тимьян по вкусу
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу
Масло растительное для жарки

Шаг 1: готовим тесто.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Поместите пшеничную муку и холодное сливочное масло, порезанное кубиками, в чашу блендера, а затем порубите все, пока масса не станет напоминать по текстуре песок.
Затем ложка за ложкой добавьте туда холодную воду, хорошо вымешивая тесто после каждой. В результате у вас получится липкое тесто, с помощью шпателя или лопатки переложите его на пищевую пленку.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Смоченными водой руками растяните, разомните тесто, превращая его в плоскую лепешку, по форме и размерам подходящую к вашей посуде для запекания. В самом конце накройте тесто пленкой еще и сверху и раскатайте скалкой.
Подготовленное таким образом тесто уберите в холодильник на 1-2 часа.

Шаг 2: жарим лук с грибами.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Тем временем подготовьте начинку. Лук почистите и порежьте тонкими перьями. Так же промойте грибы и порежьте их тонкими ломтиками.
В сковороде разогрейте немного растительного масла и обжарьте в нем лук до мягкости, затем добавьте сюда же грибы и тушите все вместе в течение 2-3 минут. Посолите, поперчите, приправьте тимьяном и, хорошо перемешав, снимите с огня.

Шаг 3: варим картофель.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Картофель почистите и отварите в кипящей подсоленной воде почти до готовности. После остудите, слив воду, и порежьте картошку толстенькими кружочками.

Шаг 4: собираем тарт с картофелем, грибами и луком.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Подготовьте форму для запекания, смазав ее растительным маслом. Затем достаньте тесто из холодильника, освободите его от пленки и уложите в форму. Лишнее срежьте, а затем с помощью этих обрезков укрепите края пирога.
Уложите поверх теста обжаренные в масле с луком грибы. Разровняйте.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Поверх грибов с луком уложите кружочки картофеля. Укладывайте так, чтобы они не заходили друг на друга, а лежали в один слой.
Тарт с картофелем, грибами и луком

В отдельной тарелке взбейте куриные яйца со сливками, солью и половиной всего подготовленного тертого сыра. Вылейте получившуюся смесь поверх картофеля. Посыпьте пирог оставшимся сыром, это даст выпечке аппетитную корочку сверху.

Шаг 5: запекаем тарт с картофелем, грибами и луком.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Разогрейте духовку до 170-180 градусов и отправляйте в нее тарт на 30-35 минут. Когда тесто пропечется, а верхушка пирога схватится и покроется румяной корочкой, тарт с картофелем и грибами можно доставать и подавать к столу.

Шаг 6: подаем тарт с картофелем, грибами и луком.
Тарт с картофелем, грибами и луком

Подавайте тарт с картофелем на обед, полдник или ужин в качестве самостоятельного блюда. Нарезайте на порционные кусочки и раскладывайте по тарелкам. Этот пирог очень хорош как сразу после приготовления, пока горячий, так и потом, когда он остынет. Кушайте на здоровье.

– Сыр подойдет любой, главное, чтобы твердый. Так что берите тот, который вам больше всего нравится.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тарт, картофель, грибы, лук
Добавить в закладки:
Просмотров: 993 автор: admin 16-02-2016, 15:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама