Печенье с бананом на скорую руку
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Печенье с бананом на скорую руку

Печенье с бананом на скорую руку - это потрясающее лакомство с ароматом банана и корицы. Так же в их состав входят овсяные хлопья, что делает выпечку еще вкусней и оригинальней. Такое печенье можно приготовить для гостей или для уютного домашнего чаепития и хранить его в стеклянной банке, иногда открывая ее и лакомясь.

Хлопья овсяные 90 грамм
Мука пшеничная 150 грамм
Стружка кокосовая 60 грамм
Корица молотая 1 чайная ложка
Чипсы банановые 1/4 стакана (поломанные)
Сироп золотой или светлая патока 2 столовые ложки
Сахарная пудра 110 грамм
Масло сливочное 125 грамм
Сода 1/2 чайной ложки
Вода горячая 1 столовая ложка
Банан спелый 1 штука

Шаг 1: смешиваем сухие ингредиенты.
Печенье с бананом на скорую руку

В глубокой тарелке смешайте овсяные хлопья, пшеничную муку, корицу, кокосовую стружку и поломанные банановые чипсы. Смешайте все это между собой и пока отложите в сторону.

Шаг 2: подготавливаем остальные ингредиенты.
Печенье с бананом на скорую руку

В сотейнике на небольшом огне нагрейте золотой сироп, сахарную пудру и сливочное масло. Нагревайте помешивая, пока масло не растопится, а сахарная пудра не растает. Снимите смесь с огня. Отдельно смешайте горячую воду с содой, все должно чуть запузыриться, а затем добавьте соду в масляной сироп. Смешайте.
Вылейте содержимое сотейника в тарелку к сухим ингредиентам и добавьте туда же порезанный кубиками банан.

Шаг 3: замешиваем тесто.
Печенье с бананом на скорую руку

Хорошенько выместите тесто, чтобы получилась максимально возможная в данной ситуации однородная масса. Но понятно, что кусочки бананов, овсяные хлопья и прочее будет выбиваться и текстура никак не получится гладкой.

Шаг 4: выпекаем печенье с бананом на скорую руку.
Печенье с бананом на скорую руку

Разогрейте духовку до 160 градусов.
На противне расстелите пергамент для выпечки и разложите с помощью столовой ложки на нем печенье. Оставьте между заготовками достаточное расстояние, чтобы они в процессе не слиплись у вас в одно сплошное печенье.
Печенье с бананом на скорую руку

Запекать печенье с бананом на скорую руку нужно в течение 20 минут или до золотистого цвета. Чтобы точно быть уверенным, можете поддеть одно из печений и проверить, пропеклось ли оно снизу.
Готовое же печенье нужно остудить на решетке, а после подавать к чаю.

Шаг 5: подаем печенье с бананом.
Печенье с бананом на скорую руку

Печенье с бананом, приготовленное на скорую руку, подавайте к чаю на десерт или просто так, если вдруг вам захотелось съесть что-то сладенькое. Выпечка эта очень ароматная и вкусная, и хоть печенья можно хранить несколько дней, но обычно долго они не залеживаются.

– Вместо золотого сиропа можно использовать сахар, но смотрите, чтобы по консистенции тесто вышло хорошо, возможно, понадобиться добавить немного воды.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бананы
Добавить в закладки:
Просмотров: 980 автор: admin 17-02-2016, 13:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама