Интерактивный Дом-музей национальной кухни появится в Удмуртии
Полезные советы, интересное
Интерактивный Дом-музей национальной кухни появится в Удмуртии

Первый интерактивный Дом-музей удмуртской кухни появится в республике. Местом нового туристического и гастрономического объекта станет деревня Быги, известная как первая столица финно-угорского мира 2014 года, сообщает Институт стратегии развития региона.
По словам координатора проекта, Юлии Шахтиной, «где как не в удмуртской деревне Быги открывать Дом-музей перепечки, варся и табаней, вкус которых остаётся в памяти навсегда. Быги - это по праву, настоящая кладезь удмуртских кулинарных традиций, которые здесь сохраняются и передаются из поколения в поколение».
В рамках проекта планируется организация экспедиционных выездов в некоторые районы Удмуртии с целью сбора информации кулинарных традиций удмуртов, проведение фестиваля кулинарного творчества «Быг-быг» и серии публичных кулинарных мастер-классов, разработка и выпуск первого гастрономического путеводителя по Удмуртии. Также будет предпринята попытка по сбору старинной утвари, музейных экспонатов по приготовлению удмуртских блюд, поскольку итогом проекта станет открытие первого Дома-музея удмуртской кухни.
Проект инициирован Институтом стратегии развития региона при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртии
Теги: музей, кухня, Удмуртия
Добавить в закладки:
Просмотров: 628 автор: admin 19-02-2016, 13:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама