Рулеты из куриной грудки
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Рулеты из куриной грудки

Рулеты из куриной грудки получаются хрустящими снаружи и очень сочными и нежными внутри. Они не претендуют на оригинальность, но при этом отлично подходят не только для повседневного обеда, но и для праздничного стола. Обязательно приготовьте их, чтобы порадовать себя и своих домашних вкусненьким обедом.

Филе круиное 500 грамм
Яйца 2 штуки
Мука пшеничная 50 грамм
Сухари панировочные 50 грамм
Сыр (нарезка) 100 грамм
Ветчина куриная (нарезка) 100 грамм
Соль 1/2 чайной ложки
Перец молотый 1/2 чайной ложки
Масло растительное для жарки

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Рулеты из куриной грудки

Для приготовления нужно не так много ингредиентов. Заранее разморозьте куриное филе. Сыр и ветчину нужно очень тонко порезать, поэтому я рекомендую брать сразу в нарезке, чтобы не мучиться дома, можно еще попросить порезать продукты на тонкие ломтики прямо в магазине.
Рулеты из куриной грудки

Куриное филе промойте и нарежьте. Надо разделить каждое филе сперва на пополам, а потом разрезать половинки вдоль. Так из одного филе выходит четыре кусочка. Заверните каждый кусочек в фольгу и с помощью молоточка отбейте. Должны получиться тоненькие куриные отбивные.
Яйца взбейте с солью и перцем, а муку и панировочные сухари высыпьте в две разные тарелки.

Шаг 2: сворачиваем рулеты из куриной грудки.
Рулеты из куриной грудки

Возьмите один кусочек, положите на него сперва сыр, а потом ветчину. Порядок на самом деле не обязателен, в любом случае будет вкусно. Поэтому попробуйте завернуть и так, и эдак. Следите за тем, чтобы кусочки сыра и ветчины были чуть меньше грудки, чтобы после того, как вы свернете все в рулет, начинка была полностью спрятана внутри. Сверните рулеты, прижимая их, чтобы они не теряли форму.

Шаг 3: готовим к жарке рулеты из куриной грудки.
Рулеты из куриной грудки

Теперь по очереди окунайте куриные рулеты. Сперва в муку, затем во взбитые яйца, а после в панировочные сухари. Следите за тем, чтобы рулеты были хорошо покрыты панировкой со всех сторон.

Шаг 4: обжариваем рулеты из куриной грудки.
Рулеты из куриной грудки

В сковороду налейте много растительного масла, так чтобы можно было бы утопить в нем рулет до половины. Разогрейте все на среднем огне, а затем жарьте ваши рулеты из куриных грудок до золотистого цвета со всех сторон.
Готовьте партиями по 2-3 штуки или по столько, по сколько у вас вмещается в сковородку за раз, так что бы рулеты не мешали друг другу.
Рулеты из куриной грудки

После жарки переложите готовые рулеты на тарелку, можно обсушить их одноразовыми бумажными полотенцами, чтобы убрать лишний жир.

Шаг 5: подаем рулеты из куриной грудки.
Рулеты из куриной грудки

Подавать рулеты из куриной грудки нужно горячими, пока сыр внутри расплавленный и тягучий. В качестве гарнира отлично подойдет жаренный картофель и салат из капусты или свежих овощей, например. Соуса не нужно, все очень сочно и вкусно и так.
Рулеты из куриной грудки

А можно разрезать рулеты тонкими ломтиками и подавать их на отдельной тарелке в качестве праздничной закуски. Салат из капусты, кстати, не помешает и в этом случае.
Вот так, вкусно и просто, обязательно попробуйте.

– Начинкой для рулетов из куриной грудки может быть так же и чернослив, например, или бекон. Обязательно попробуйте поэкспериментировать!
– Помимо соли и перца в яичную смесь можно добавить приправы для курицы или просто свежую зелень для аромата.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулет, курица, грудки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1055 автор: admin 4-03-2016, 09:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама