Семга с чесночным соусом
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Соусы
Семга с чесночным соусом

Семга с чесночным соусом - беспроигрышный вариант! Красную рыбу вообще очень сложно приготовить неправильно, она получается вкусной в любом случае, но хорошо подобранные специи и подходящий соус помогут вам сделать настоящий шедевр и угодить всем.

Стейки семги или лосося по 1 штуке на каждую персону
Соль по вкусу
Специи для рыбы по вкусу
Перец розовый (горошины) по вкусу
Масло растительное по вкусу
Сок лимонный по вкусу

Для соуса
Чеснок 3–4 зубчика
Корень имбиря 3 сантиметра
Масло растительное 3 столовые ложки
Соль 1 щепотка
Сметана 3 столовые ложки

Шаг 1: Запекаем рыбу.
Семга с чесночным соусом

Кусочки рыбы обязательно должны быть размороженными, при этом размораживать их нужно исключительно при комнатной температуре, без всяких там окунаний в горячую воду. После чего стейки нужно промыть прохладной проточной водой и обсушить бумажными полотенцами.
Смажьте противень для запекания маслом, нужно совсем немного, чтобы рыба не пригорела. Уложите кусочки семги на противень. Посолите сверху, поперчите, добавьте специи для рыбы и полейте лимонным соком.
Накройте противень с семгой фольгой и отправляйте все в хорошо разогретую духовку на 25 минут. По желанию, если хотите получить на стейках слегка поджаристую корочку, за 7-10 минут до готовности, фольгу можно убрать.

Шаг 2: Готовим чесночный соус.
Семга с чесночным соусом

Корень имбиря и чеснок нужно очистить, затем порезать, опустить в блендер вместе с щепоткой соли и 3-мя столовыми ложками масла и перемолоть. Смешивайте хорошо, пока у вас не получится однородная масса.
Семга с чесночным соусом

Добавьте перемешанные с маслом чеснок и имбирь в сметану и смешайте все вместе уже с помощью столовой ложки.

Шаг 3: Подаем семгу с чесночным соусом.
Семга с чесночным соусом

Теперь выкладывайте кусочки запеченной семги на тарелки, украшайте их чесночным соусом и дольками лимона по желанию и подавайте к столу в качестве основного горячего блюда.
Семга с чесночным соусом

Можно подать семгу с салатом из свежих овощей или с отварным рисом, главное, чтобы гарнир был легким и оттягивал все внимание на себя, в таком ваше блюдо точно удастся.

– Можно так же использовать не стейки, а филе на коже, нарезанное порционными кусочками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: семга, чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 905 автор: admin 16-03-2016, 09:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама