Теплый салат с фасолью
Все рецепты, Закуска, Салаты
Теплый салат с фасолью

Теплый салат с фасолью - отличное дополнение к обеду. Изюминка блюда в том, что овощи не прожариваются, а остаются хрустящими. Благодаря семенам кунжута и тыквы салат приобретает свою оригинальность и приятный привкус, так что можете смело побаловать им своих домашних гурманов.

Фасоль стручковая 400 грамм
Перец сладкий 1 штука
Лук красный 1 штука
Масло растительное 2 столовые ложки
Масло сливочное 1 столовая ложка
Семена кунжута 1 столовая ложка
Семена тыквы 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу
Чеснок гранулированный по вкусу
Масло кунжутное по вкусу

Шаг 1: тушим перец с луком.
Теплый салат с фасолью

Болгарский перец очистите от семян, хорошо промойте, срежьте изнутри все белесые перегородки, а оставшуюся мякоть овоща порежьте соломкой.
Лук очистите от шелухи, промойте холодной водой и порежьте кубиками небольшого размера.
Разогрейте в сковороде растительное масло, высыпьте в него перец и лук и жарьте все в течение 5 минут. Не забывайте частенько перемешивать. Огонь при этом не должен быть слишком сильным.

Шаг 2: отвариваем фасоль.
Теплый салат с фасолью

Фасоль очистите, если нужно порежьте длинные стручки на несколько частей, а затем опустите все это в кипящую подсоленную воду и проварите несколько минут.
После чего откиньте стручки фасоли на дуршлаг и подождите, пока стечет лишняя влага.

Шаг 3: соединяем ингредиенты.
Теплый салат с фасолью

Только что сваренную фасоль добавьте к перцу и луку в сковородку. Добавьте сливочное масло и перемешайте. Добавьте тыквенные семена и кунжут, приправьте все молотым перцем, гранулированным чесноком и солью. Частенько перемешивая тушите все течение 2-3 минут.
Теплый салат с фасолью

В конце снимите готовый теплый салат с огня, переложите его в салатницу, заправьте небольшим количеством кунжутного масла для аромата и подавайте к столу, пока не остыло.

Шаг 4: подаем теплый салат с фасолью.
Теплый салат с фасолью
Теплый салат с фасолью можно использовать в качестве гарнира, а можно подавать его и как самостоятельное блюдо. Яркий, оригинальный и бесспорно очень вкусный, он украсит собой любую трапезу.

– Некоторые хозяйки стручковую фасоль не отваривают, а вымачивают в кипятке, чтобы она оставалась более хрустящей.
– Так же в этот салат можно добавить немного морковки, порезанной соломкой. Потушите ее вместе с прочими овощами еще на первом этапе готовки, а дальше все так же по рецепту.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 872 автор: admin 18-03-2016, 11:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама