Котлеты из фасоли
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Овощи
Котлеты из фасоли

Соблюдать пост - это совершенно не значит, что вам каждый день нужно есть однообразную пищу. Существует множество разных вкусных и сытных блюд, для приготовления которых не нужны продукты животного происхождения. Одно из таких блюд - котлеты из фасоли. Прекрасная альтернатива обычным мясным котлетам!

Фасоль красная консервированная 1 банка
Лук репчатый 2 штуки
Петрушка свежая 1 пучок
Мука кукурузная 2–3 столовые ложки
Масло растительное (лучше кукурузное) опционально
Соль по вкусу
Специи (чеснок, чабер и т.д.) по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Котлеты из фасоли

Репчатый лук очистите, порежьте мелкими кубиками и слегка обжарьте в небольшом количестве растительного масла. Кстати говоря, чтобы во время резки лука вам не щипало глаза и нос, время от времени смачивайте лезвие ножа прохладной водой.
С консервированной фасоли слейте лишнюю воду, промойте бобы, а затем оставьте их на какое-то время в дуршлаге на весу, чтобы стекла оставшаяся жидкость.
Зелень петрушки промойте теплой водой, срежьте толстые стебли.
Петрушку с фасолью поместите в чашу блендера и перемешайте их с помощью прибора.

Шаг 2: готовим массу для котлет.
Котлеты из фасоли

Соедините измельченную с зеленью фасоль с кукурузной мукой, солью и обжаренным луком. Так же добавьте сюда остальные специи, выбор которых остается на ваше усмотрение. Все хорошо перемешайте между собой.

Шаг 3: жарим котлеты из фасоли.
Котлеты из фасоли

Разогрейте в сковороде растительное масло и, формируя в руках котлеты из фасоли, уложите их сюда же. Обжаривайте на среднем огне до красивой золотистой корочки с обеих сторон. Масла не нужно наливать очень много. Но если вы чуть переборщили, то после жарки обязательно промокните готовые котлеты бумажными салфетками, чтобы убрать лишний жир.

Шаг 4: подаем котлеты из фасоли.
Котлеты из фасоли

Котлеты из фасоли подавайте в качестве основного горячего блюда. Хорошо они сочетаются с капустными и овощными салатами. Например, с салатом из свеклы. Получается отличное постное или вегетарианское блюдо на каждый день. Если вы любите фасоль, то вам точно понравятся такие котлетки.

– Вместо кукурузной муки можно использовать пшеничную, ее так же потребуется около 2-3 столовых ложек.
– Можете использовать для приготовления котлет и вареную фасоль, если у вас есть время и возможность ее приготовить.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: котлеты, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1026 автор: admin 22-03-2016, 13:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама