Постные голубцы
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Крупы, Овощи
Постные голубцы

Постные голубцы - это вкусное первое блюдо. В начинке таких голубцов совершенно нет мяса, зато есть грибы, овощи, рис и даже грецкие орехи. Так же предлагается использовать листья квашенной капусты вместо свежей, это придаст готовым изделиям пикантности и разнообразит вкусовую палитру.

Грибы свежие 500 грамм
Морковь 3 штуки
Лук репчатый 3 штуки
Рис 1 стакан
Перец красный 1 штука
Орехи грецкие 1 стакан
Капуста квашенная или соленая 1 штука (нужны цельные листья)
Лук зеленый по вкусу
Масло оливковое опционально
Укроп свежий 1 пучок
Тимьян по вкусу
Паприка по вкусу
Карри по вкусу
Перец молотый по вкусу
Лист лавровый по вкусу
Укроп сушеный по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Постные голубцы

Сперва подготовьте все ингредиенты.
Свежие грибы промойте, переберите и порежьте их (и шляпки, и ножки) мелкими кубиками.
Морковь очистите от шкурки, сполосните проточной водой и натрите на средней или мелкой терке.
Репчатый лук, а сюда подходит как белый, так и красный, очистите от шелухи, хорошо вымойте и порубите ножом на кубики.
Рис промойте и пока оставьте в ситечке или дуршлаге, чтобы с крупы стекала лишняя жидкость.
Красный перец очистите от семян, промойте изнутри и снаружи, срежьте все белесые перегородки и порежьте кубиками того же размера, как и кубики, на которые вы порезали грибы и лук.
Грецкие орехи обжарьте на сухой сковороде, а после порубите блендером, кофемолкой или ножом.
Зелень (перья лука и свежий укроп) вымойте и измельчите кухонным ножом. Обязательно отрежьте от зеленого лука белесую часть и покрошите ее отдельно.

Шаг 2: готовим начнку.
Постные голубцы

Возьмите глубокую сковороду, разогрейте в ней немного оливкового масла, а затем положите и обжарьте до прозрачности репчатый лук. Когда он будет почти готов, добавьте к нему белую часть перьевого лука.
Затем добавьте морковь и грибы, перемешайте и продолжайте готовить до тех пор, пока не испарится образовавшаяся жидкость. После положите зеленый лук, а так же кусочки болгарского перца. Вновь готовьте до тех пор, пока влага не выпарится.
Теперь добавьте промытый рис, залейте все водой (или овощным бульоном), добавьте около 1 столовой ложки карри, щепотки куркумы, весь свежий укроп и по вкусу соли. Перемешайте и готовьте до тех пор, пока рис не сварится до полу готовности. Если вода/бульон выпарится быстрее, чем будет готова крупа, просто подлейте еще. И не забывайте проверять на соль.
Снимите овощи с рисом и грибами с огня, добавьте в теплую смесь измельченные орехи и как следует все перемешайте. После лучше дать начинке немного остыть, чтобы было удобней формировать голубцы.

Шаг 3: запекаем постные голубцы.
Постные голубцы

Заверните начинку в листья квашенной капусты. Заворачивайте тем способом, которым вы привыкли.
На дно формы уложите лавровый лист, сушеный укроп, а затем сформированные постные голубцы. Отдельно смешайте горячую воду с паприкой, небольшим количеством капустного рассола/маринада и оливковым маслом. Залейте получившийся бульон в форму с постными голубцами и отправляйте все в хорошо разогретую духовку на 50-60 минут. По необходимости обязательно подливайте воду.

Шаг 4: подаем постные голубцы.
Постные голубцы

Постные голубцы подавайте точно так же, как и обычные. Горячими, сразу после приготовления или разогрева. Это полноценное и очень вкусное блюдо, которое станет отличным вариантом для семейного обеда или ужина.

– Грибы для приготовления подойдут любые. Но если вы готовите из сушеных грибов, сперва вымочите их.
– Иногда в бульон, которым заливают голубцы, добавляют немного томатной пасты или кетчупа.
– При необходимости листья квашенной капусты можно промыть в холодной воде или даже вымочить в течение нескольких часов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: голубцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1066 автор: admin 29-03-2016, 09:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама