Картофельно-луковое ассорти
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Картофельно-луковое ассорти

Картофельно-луковое ассорти - простой и быстрый гарнир для самых занятых. Легко готовится, запекается в микроволновке, а получается таким вкусным, что за уши не оттащишь. Да и как картошечка, да еще и с луком может быть невкусной?! А по этому рецепту овощи получаются просто замечательными!

Лук зеленый 2 пучка
Масло сливочное 30 грамм
Корень сельдерея 1/4 штуки
Картофель 600 грамм
Чеснок 1 зубчик
Бульон овощной 4 столовые ложки
Сливки 4 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Орех мускатный тертый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем лук.
Картофельно-луковое ассорти

Сложите сливочное масло в форму для запекания, поставьте его в микроволновку и растопите. Будет достаточно буквально нескольких секунд.
В это же время зеленый лук промойте и нарежьте. Затем бросьте его в растопленное масло и отправьте вновь в микроволновку тушиться на самой высокой мощности в течение 2-х минут.

Шаг 2: подготавливаем картофель.
Картофельно-луковое ассорти

Пока тушится лук промойте и почистите корень сельдерея и картофель. Затем обсушите овощи и нарежьте их кубиками небольшого размера.

Шаг 3: запекаем картофельно-луковое ассорти.
Картофельно-луковое ассорти

Сложите подготовленный картофель и сельдерей в тарелку с тушеным луком. Очистите зубчики чеснока и пропустите их через пресс, полученную кашицу уложите на овощи.
Смешайте бульон со сливками, посолите, поперчите, вылейте в форму к овощами и посыпьте все сверху тертым мускатным орехом.
Накройте форму крышкой и отправьте овощи в соусе в микроволновку. Тушите на самой высокой мощности в течение 10 минут, при этом через пять минут все нужно будет перемешать и продолжать готовить дальше.
Готовое картофельно-луковое ассорти выньте из микроволновки и не открывая дайте блюду постоять в течение 2-х минут, а затем подавайте к столу.

Шаг 4: подаем картофельно-луковое ассорти.
Картофельно-луковое ассорти

Подавать картофельно-луковое ассорти нужно в качестве гарнира на обед или ужин. Вкусно, просто и невероятно здорово!

– Это базовый рецепт, вы можете вносить в него любые изменения, на ваш вкус.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, лук, ассорти
Добавить в закладки:
Просмотров: 903 автор: admin 29-03-2016, 15:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама