Запеченные фаршированные помидоры
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Овощи
Запеченные фаршированные помидоры

Запеченные фаршированные помидоры - аппетитная закуска, которая поможет вам внести немного разнообразия на ваш повседневный или праздничный стол и добавит оригинальности. Все ингредиенты превосходно сочетаются друг с другом по вкусу, ничего лишнего, и добавлять ничего не надо. Попробуйте!

Помидоры 13 штук
Сыр моцарелла 375 грамм
Хлеб поджаренный 3 кусочка
Маслины без косточек 100 грамм
Базилик свежий 10 грамм
Масло оливковое опционально
Соль по вкусу

Шаг 1: подготавливаем помидоры.
Запеченные фаршированные помидоры

Помидоры как следует промойте, аккуратно срежьте верхушку (там где раньше была плодоножка) и вычистите томаты изнутри, удалив чайной ложкой семена и мякоть. Будьте аккуратны, старайтесь не повреждать стенки.
После того как вы очистите помидоры, слегка посолите их изнутри и, перевернув срезом вниз, оставьте их на бумажных полотенцах стоять на 15-20 минут.

Шаг 2: подготавливаем сыр.
Запеченные фаршированные помидоры

Сыр моцарелла, слив с него рассол, порежьте кубиками небольшого размера. Не очень мельчите и можете оставить 13 тонких ломтиков, чтобы покрыть ими фаршированные помидоры сверху.

Шаг 3: подготавливаем маслины.
Запеченные фаршированные помидоры

Маслины промойте проточной водой, обсушите и порежьте на четвертинки, так получится в самый раз, не очень крупно, но и не очень мелко.

Шаг 4: подготавливаем хлеб.
Запеченные фаршированные помидоры

Ломтики поджаренного или подсушенного в духовке хлеба порежьте на мелкие кубики, так мелко, как это только возможно.

Шаг 5: готовим начинку.
Запеченные фаршированные помидоры

Смешайте в тарелке сыр, маслины и хлеб, добавьте промытые и мелко порезанные листья базилика. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте, чтобы получилось что-то вроде салата.

Шаг 6: фаршируем помидоры.
Запеченные фаршированные помидоры

Подготовленные ранее помидоры, которые стали похожи на полые чашечки, наполните начинкой из сыра, хлеба, маслин и базилика. Заполните каждый овощ с горкой.
Сложите фаршированные помидоры в форму, смазанную растительным маслом.

Шаг 7: запекаем фаршированные помидоры.
Запеченные фаршированные помидоры
Разогрейте духовку до 200 градусов по Цельсию и отправьте фаршированные помидоры запекаться. Готовить нужно до тех пор, пока моцарелла хорошенько не расплавится. Можно так же уложить поверх каждой помидорки тонкий ломтик сыра, тогда запекать все нужно будет пока этот ломтик не станет поджаристо-коричневатого цвета и не образует корку.

Шаг 8: подаем запеченные фаршированные помидоры.
Запеченные фаршированные помидоры

Подавать запеченные фаршированные помидоры нужно не сразу после приготовления, а чуть попозже, дав им остыть. Это отличная теплая закуска на все случаи жизни. Очень вкусная и улетает со стола в миг! Успевай только попробовать сам.

– Вы можете и не запекать фаршированные помидоры в духовке, все равно они получаются вкусными и аппетитными.
– Кстати, небольшое количество мякоти, вычищенной из помидор, можно добавить в начинку, но немного, чтобы не получилось очень влажно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фарш, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 976 автор: admin 5-04-2016, 13:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама