Мясной рулет в микроволновке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Мясной рулет в микроволновке

Мясной рулет в микроволновке - быстрая и легкая закуска, которую можно взять с собой на пикник или на работу. И этот рулет даже не обязательно разогревать, он вкусен как горячим, так и холодным. А благодаря микроволновой печке приготовить такое мясное блюдо можно всего за несколько минут.

Фарш свиной или смешанный 500 грамм
Перец болгарский 1/2 штуки
Кукуруза консервированная 1/2 банки
Капуста брокколи 3–4 соцветия
Приправа овощная универсальная 1 чайная ложка
Приправа для щей (или универсальная для супа) 5 чайных ложек
Яйца вареные 3 штуки

Шаг 1: формируем мясной рулет.
Мясной рулет в микроволновке
Положите фарш в глубокую тарелку и перемешайте его с приправами, что указаны в перечне ингредиентов.
Подготовьте овощи, промыв и почистив их (у брокколи срежьте толстые ножки, а перец очистите от семян). Кукурузу промойте холодной водой и оставьте на некоторое время на весу, чтобы лишняя жидкость стекла.
Перец и брокколи порежьте очень мелко и добавьте в мясной фарш, следом добавьте сюда же зерна кукурузы.
Возьмите подходящий по размеру пластиковый контейнер (обязательно уточните, можно ли использовать его для приготовления в микроволновке) и заполните его
1/3 всего фарша, смешанного с овощами. Распределите фарш так, чтобы он оказался внизу на дне и по бокам. Уложите в центр очищенные от скорлупы вареные яйца и закройте их сверху оставшимся фаршем. Следите, чтобы яйца оставались четко по центру.

Шаг 2: запекаем мясной рулет в микроволновке.
Мясной рулет в микроволновке

Закройте контейнер с мясным рулетом крышкой и отправьте его в микроволновку. Готовьте на максимальной мощности в течение 10-15 минут (лучше сперва на 10 поставить, чтобы не передержать).
После готовки выньте рулет из микроволновки и дайте ему постоять еще 5-7 минут, а затем можете осторожно вынимать его из формы и подавать к столу.

Шаг 3: подаем мясной рулет.
Мясной рулет в микроволновке

Мясной рулет нужно порезать на порционные кусочки и подавать в качестве закуски (можно бутерброд сделать, например) или как основное блюдо, добавив какой-нибудь сытный гарнир из крупы или приготовленных овощей. Всевозможные соусы тоже будут хороши сюда.

– Вы можете экспериментировать с овощами, главное не добавляйте слишком уж влажные, вроде помидор, а вот зеленый горошек или порезанная мелкими кусочками стручковая фасоль вполне подойдут. Наверняка вкусно будет, если добавить немного жаренного репчатого лука.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, рулет, микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1007 автор: admin 8-04-2016, 13:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама