Пасхальное печенье с глазурью
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные, Видео
Пасхальное печенье с глазурью

Очень вкусное и красивое пасхальное печенье с глазурью. Обычно такое печенье я готовлю своим детям, а также друзьям и родным на подарок. Деткам нравятся печенье на шпажках, я их ставлю в стаканчик и перевязываю ленточками. Вы можете взять мою идею для рисунка или придумать что-то свое. Самый простой способ, это нанести глазурь и посыпать обсыпкой. Обязательно попробуйте приготовить пасхальное печенье с глазурью. Приятных вам праздников!

Тесто:
Мука 200 г
Картофельный крахмал 150 г
Сахарная пудра 80 г
Ванильный сахар 1 ч. л.
Имбирь молотый ч. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Масло сливочное 150 г
Желток 2 шт.

Глазурь:
Белок 1 шт.
Сахарная пудра 200 г
Сок лимона 1 ч. л.
Красители.

Смешать в миске муку, крахмал, сахарную пудру, ванильный сахар, разрыхлитель, молотый имбирь. Добавляем холодное сливочное масло и хорошо, равномерно перетираем вилкой. Добавляем желтки и еще раз хорошо перетираем. Собираем крошку в комок, делим на две части, запаковываем в пищевую пленку и отправляем в холодильник минимум на 6 часов. Раскатать тесто толщиной в 4 мм, вырезать фигурки. Выпекаем печенье в заранее разогретой духовке до 180 градусов около 7 минут. Даем печенью полностью остыть. Смешать белок с просеянной сахарной пудрой и соком лимона до белого цвета. Долго взбить глазурь не нужно. Красим глазурь в нужные цвета, небольшими порциями. Наносим рисунок глазурью на печенье, даем глазури полностью подсохнуть. Печенье на шпажках расписываем с обеих сторон и украшаем ленточками. Приятного вам аппетита!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пасха, глазурь
Добавить в закладки:
Просмотров: 958 автор: admin 27-04-2016, 08:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама