Запеченные перцы с соусом
Все рецепты, Закуска
Запеченные перцы с соусом

Запеченные перцы с соусом - простая летняя закуска. Может подаваться к печеному картофелю или мясным блюдам, очень хорошо, кстати, подходит к шашлыку. Готовится элементарно и очень быстро, но становится вкусней, если полежит некоторое время.

Перец сладкий 1 килограмм
Помидоры 3 штуки
Чеснок 3 зубчика
Масло оливковое 2–3 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Уксус бальзамический 1 чайная ложка
Мед 1 столовая ложка

Шаг 1: подготавливаем перец.
Запеченные перцы с соусом

Перцы как следует промойте, а затем хорошенько обсушите, убирая лишнюю влагу. По желанию слишком длинные хвостики можно обрезать, но вырывать их вместе с семенами и сердцевиной не нужно.

Шаг 2: запекаем перец.
Запеченные перцы с соусом

В хорошо разогретой до 190-200 градусов духовке обжарьте перцы, раз в несколько минут переворачивая их. Овощи должны приобрести на боках черненькие, словно чуть обгоревшие, пятна.
Кстати, так же можно поджарить перцы на открытом огне.
Запеченные перцы с соусом

После запекания переместите перцы в тарелку, посыпьте солью и накройте сверху пищевой пленкой или фольгой, главное чтобы она хорошо удерживала тепло. Подержите овощи так 10-15 минут, а затем вам легко удастся очистить их от кожицы.

Шаг 3: подготавливаем помидоры.
Запеченные перцы с соусом

Помидоры сложите в кипящую воду и оставьте их там на 1-2 минуты. После снимите с томатов кожицу, удалите уплотнение на макушке, а оставшееся нарежьте кубиками небольшого размера.
Запеченные перцы с соусом

Переложите нарезанные помидоры в кастрюлю, полейте 2 столовыми ложками масла и поставьте все на медленный огонь. Кипятите томаты в течение 10 минут, периодически перемешивая.

Шаг 4: готовим соус.
Запеченные перцы с соусом

Добавьте в кастрюлю с кипящим помидорам соль, перец, измельченные зубчики чеснока, оставшуюся ложку масла, мед и уксус. Снимите соус с огня, тщательно перемешайте и тут же полейте им запеченные и очищенные перцы.

Шаг 5: подаем запеченные перцы с соусом.
Запеченные перцы с соусом

Запеченные перцы с соусом хороши как в горячем виде, так и в холодном. Только лучше дать им немножко полежать и пропитаться ароматами и приправами. Не знаю, как для вас, а для меня это лучшая летняя закуска к сочному мясному шашлыку или к запеченной в костре картошке.

– Вы можете добавить в томатный соус какую-нибудь ароматную свежую зелень на ваш выбор (укроп, петрушка, кинза, базилик и т.п.).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 769 автор: admin 29-04-2016, 13:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама