Свиные отбивные в соусе из лисичек
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Соусы
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Свиные отбивные в соусе из лисичек - это простой и в то же время изысканный ужин для всей семьи. Одно упоминание грибов со сметаной вызывает у большинства людей аппетит, а теперь добавьте к этому сочные свиные отбивные. Получается что-то совершенно потрясающее, не правда ли?

Отбивные из свинины 3 штуки
Лисички 250 грамм
Лук репчатый 1 штука (около 100 грамм)
Масло сливочное 40 грамм
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сметана (18% жирности) 100 грамм
Мука пшеничная 5–7 грамм (одна чайная ложка без горки)
Вода 100 миллилитров (или опционально)

Шаг 1: подготавливаем лисички.
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Начать готовку нужно с замачивания лисичек. Замачивайте грибы в прохладной воде, чтобы от шляпок и ножек отлипли все листки и песчинки. После откиньте лисички на дуршлаг и прополоскайте их водой еще несколько раз, а затем оставьте на весу обсыхать.

Шаг 2: подготавливаем свиные отбивные.
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Свиные отбивные должны быть толщиной около 2-2,5 сантиметров. Посыпьте их солью и перцем со всех сторон, а затем слегка отбейте мясо молоточком.
Репчатый лук очистите от шелухи и нарежьте кубиками, полукольцами или перьями, тут все зависит от того, насколько крупные кусочки лука вы предпочитаете.

Шаг 3: жарим отбивные.
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Разогрейте на сковороде растительное масло, уложите в него свиные отбивные и жарьте по несколько минут с каждой стороны до готовности. А чтобы мясо прожарилось внутри и при этом не сгорело снаружи, готовьте его на среднем огне.
Когда мясо почти готово, добавьте лук, чтобы он немного потушился вместе со свининой.
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Снимите готовые отбивные со сковородки и переложите их пока на отдельную тарелку.

Внимание: старайтесь не прокалывать отбивные во время приготовления, оставляя сок внутри мяса, для того чтобы перевернуть свинину или снять ее со сковороды пользуйтесь щипцами или лопаткой, но не вилкой или ножом.

Шаг 4: готовим свиные отбивные в соусе из лисичек.
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Когда лук станет мягче, добавьте к нему лисички и, часто помешивая, готовьте все вместе пока не испарится лишняя жидкость.
Теперь посолите, поперчите, добавьте муку и жарьте все еще около 1-2 минут, так же часто перемешивая.
Разведите сметану в небольшом количестве воды (в зависимости от того, насколько густой соус вы хотите получить), а затем влейте все это в сковородку к лисичкам с луком. Часто помешивайте, чтобы мука не сгущалась комочками. Продолжайте греть соус, пока он не станет нужной консистенции.
Добавьте в конце в сковородку с соусом из лисичек отбивные, прогрейте все вместе еще пару секунд, а затем снимите с огня и подавайте к столу.

Шаг 5: подаем свиные отбивные в соусе из лисичек.
Свиные отбивные в соусе из лисичек

Подавайте свиные отбивные в соусе из лисичек горячими. В качестве гарнира выбирайте картофельное пюре, рис или макароны. Так же отлично подойдет салат из свежих огурцов, лука и сметаны. Вот такое простое и в то же время изысканное блюдо для всей семьи.

– Вместо сметаны можно использовать сливки 15-18% жирности, в таком случае воду добавлять не нужно, соус и без того получается довольно жидким.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, отбивные, лисички
Добавить в закладки:
Просмотров: 1122 автор: admin 3-05-2016, 10:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама