Шашлык из лосося
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Шашлык из лосося

Красная рыба всегда получается очень вкусной, испортить ее практически невозможно, разве что, пересушив. Именно поэтому шашлык из лосося - дело тонкое, важно не передержать его на огне. Но если все сделать верно, да еще и использовать подходящие специи, блюдо получится восхитительным.

Орегано 2 столовые ложки
Кунжут 2 столовые ложки
Перец чили хлопьями 1/4 чайной ложки
Филе лосося без кожи 500 грамм
Лимон 2 штуки
Масло оливковое 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем филе лосося.
Шашлык из лосося
В большой тарелке смешайте оливковое масло, орегано, соль, перец, перец чили и семена кунжута. Затем в эту смесь уложите очищенные от кожи и порезанные кубиками небольшого размера кусочки филе лосося. Перемешайте руками и уберите настаиваться в холодильник по крайней мере на 30 минут (но и долго мариновать красную рыбу ни к чему). Обязательно накройте тарелку с маринующейся в ней рыбой чем-нибудь (крышкой, пленкой, фольгой).

Шаг 2: Нанизываем шашлык на шпажки.
Шашлык из лосося

В то время, пока маринуется лосось, нарежьте тонкими ломтиками промытый лимон, попутно вычищая его от семян.
Деревянные шпажки смочите водой, а затем наденьте на них кусочки лосося (накалывая рыбу поперек волокон) и ломтики лимона, чередуя рыбу и фрукты между собой. Оставшимся в тарелке маринадом смажьте шашлычки со всех сторон.

Шаг 3: Жарим шашлык из лосося.
Шашлык из лосося

Жарится шашлык из лосося на гриле или мангале (и не на открытом огне, а на углях). Достаточно буквально 5-8 минут. Красная рыба готовится довольно быстро, поэтому часто вращайте шашлыки, чтобы аппетитная поджаристая корочка равномерно покрывала кусочки лосося со всех сторон.
Как только ломтики рыбы пропекутся, снимайте шашлык и подавайте его на стол, пока не остыло.

Шаг 4: Подаем шашлык из лосося.
Шашлык из лосося

Подавать шашлык из лосося нужно сразу после приготовления с соевым соусом и гарниром из приготовленных на гриле или тушеных овощей. Очень вкусно и по-летнему легко и освежающе. Прекрасная идея для пикника.

– Если вы будете подавать шашлык из лосося к алкоголю, то выбирайте сухое или полусухое белое вино, оно прекрасно сочетается с рыбой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шашлык, лосось
Добавить в закладки:
Просмотров: 978 автор: admin 3-05-2016, 15:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама