Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом обладает изысканным вкусом, и он получится у вас даже в том случае, если вы не особенно и умеете готовить шашлыки. Кроме того, сочетание красной рыбы и овощей придется по вкусу сторонникам здорового питания.

Филе красной рыбы 500 грамм
Апельсин (красный или оранжевый) 1 штука
Соль по вкусу
Масло оливковое 3 столовые ложки
Чеснок (толченый) 1 столовая ложка
Перец болгарский 1 штука
Баклажан 1 штука (небольшой)
Цуккини 1 штука (небольшой)
Лук красный 1/2 штуки
Помидоры черри 1 чашка
Ананасы (нарезанные кубиками) 1 чашка

Шаг 1: готовим маринад.
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Промойте апельсин и разрежьте его на пополам, а затем из каждой половинки выжмите сок, либо протыкая мякоть вилкой и сжимая фрукт, либо воспользовавшись специальным прибором.
Добавьте в сок апельсина соль по вкусу и по одной столовой ложке оливкового масла и толченого чеснока. Как следует все перемешайте.

Шаг 2: маринуем рыбу.
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Филе красной рыбы очистите от кожи и обязательно проверьте на наличие костей, в случае чего их можно будет вытащить пинцетом. Затем порежьте рыбу кубиками порционного размера и опустите их в приготовленный на предыдущем шаге маринад.
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Мариновать красную рыбу нужно в холодильнике, по крайней мере в течение 15-ти минут, но если у вас есть время, то оставьте все на несколько часов, чтобы филе лучше пропиталось, в таком случае ваш шашлык будет еще мягче и сочней.
Пока маринуется рыба, промойте овощи и порежьте их на кусочки того же размера, что и кусочки рыбного филе. Только помидоры черри оставьте целиком.

Шаг 3: собираем шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом.
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Если вы готовите шашлык на деревянных шпажках, то их нужно будет сперва подержать некоторое время в воде (пол часа хватит), чтобы они не обогрели во время жарки.
Наденьте кусочки красной рыбы, овощей и ананаса на шампуры. Надевайте в том порядком, в каком вам удобней. Смажьте шашлык оставшимся оливковым маслом.

Шаг 4: жарим шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом.
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Жарится шашлык из красной рыбы очень быстро, вполне достаточно будет 7-10 минут. Главное часто переворачивайте его, чтобы ни один бок не обгорел, но равномерно покрылся аппетитным румянцем. Когда кусочки рыбы станут золотисто-коричневого цвета, снимайте шашлык с огня и подавайте его к столу.

Шаг 5: подаем шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом.
Шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом

Горячий, ароматный, только что приготовленный шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом стоит того, чтобы собрать в охапку всех своих друзей и двинуть на природу! Обязательно порадуйте этим блюдом себя и своих близких в ближайшие праздничные выходные.

– Ананас можете использовать как свежий, так и консервированный, но со свежим все же чуть вкусней.
– Если у вас нет гриля или мангала, приготовить шашлык из красной рыбы под апельсиновым маринадом можно и в духовке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шашлык, рыба, апельсины, маринад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1138 автор: admin 6-05-2016, 09:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама