Сэндвичи из баклажанов на гриле
Все рецепты, Закуска, Бутерброды, Фритюр, Гриль, Фондю
Сэндвичи из баклажанов на гриле

Сэндвичи из баклажанов на гриле - это великолепная идея для пикника. Легкая закуска из запеченных на гриле овощей и мягкого тягучего сыра в центре. Конечно, можно приготовить такие сэндвичи и на плите, но вам понадобится больше масла, так что вкусней все равно выходит именно на гриле.

Баклажаны 1–2 штуки (в зависимости от размера)
Помидоры 2 штуки (средние)
Сыр моцарелла 350–400 грамм
Зелень свежая (базилик, кинза и т.п.) 1 горсть
Кабачки молодые (совсем небольшого размера) 4–5 штук
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу
Масло растительное опционально

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Сэндвичи из баклажанов на гриле

Промойте баклажаны, обсушите и, срезав верхушку и хвостик, порежьте овощи кружочками толщиной около 1-го сантиметра. Разложите получившиеся ломтики на доске.
Так же толстыми кружочками порежьте промытые помидоры.
Сыр нужно нарезать ломтиками. Это моцарелла, плавится она легко, так что тоже режьте потолще.
Молодые кабачки настругайте специальным ножом на тонкие брусочки.
Свежую зелень промойте и оборвите листья с веточек.

Шаг 2: собираем сэндвичи.
Сэндвичи из баклажанов на гриле

На половину кружочков баклажанов (вторую половину мы положим сверху сэндвичей) разложите помидоры, сыр и кабачки. Обязательно хорошо приправьте все сверху солью и перцем, а затем накройте оставшимися кусочками баклажанов. Полейте подготовленные овощные сэндвичи небольшим количеством масла.

Шаг 3: жарим сэндвичи из баклажанов на гриле.
Сэндвичи из баклажанов на гриле

Разложите сэндвичи из баклажанов на решетке-гриль и плотно их там закрепите. Если нужно, полейте маслом еще и начинайте обжаривать на горячих углях. Готовятся они около 20-30 минут, при этом решетку нужно частенько переворачивать с боку на бок, чтобы ничего не пригорело и хорошо пропеклось. Вы поймете, что сэндвичи готовы, когда баклажаны покроются румяной корочкой, а сыр внутри растает. Когда это произойдет, снимите все с огня, осторожно подоткните овощи, чтобы они отлипли, а затем откройте решетку-гриль и переложите с нее сэндвичи на тарелку.

Шаг 4: подаем сэндвичи из баклажанов.
Сэндвичи из баклажанов на гриле

Сэндвичи из баклажанов лучше подавать горячими, вместе с чесночным соусом и с салатом из свежих овощей. Но и после того, как все остынет, закуска не потеряет своей аппетитности. Получается очень легкое и вкусное блюдо для пикника, обязательно попробуйте!

– Точно по этому же принципу можно приготовить сэндвичи из кабачков на гриле. И если вам понравится идея, то вы обязательно добавите еще что-то свое.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сендвич, баклажаны
Добавить в закладки:
Просмотров: 1198 автор: admin 10-05-2016, 09:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама