Пицца на гриле
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю, Выпечка, Пицца
Пицца на гриле

Пицца на гриле многим покажется слишком рисковой затеей, но если все сделать правильно, в том числе хорошо разогреть гриль, то все получится: и тесто не просочится сквозь решетку, и начинка выйдет аппетитной. Это вкусно и интересно! Попробуйте и оцените столь оригинальный способ приготовления пиццы. А какая она получается ароматная!

Вода теплая 1,25 стакана
Сахар 1 столовая ложка
Дрожжи сухие 2,25 чайной ложки
Мука пшеничная 2,25 стакана
Мука для выпечки кексов 1 стакан
Соль 1 столовая ложка
Масло оливковое 2 столовые ложки (плюс для жарки)
Соус Маринара (или другой томатный) 0,5 стакана
Моцарелла 100–120 граммов
Помидор 0,5 штуки
Базилик (свежий или сухой) рубленный 1 столовая ложка

Шаг 1: готовим тесто.
Пицца на гриле

Перемешайте вместе теплую воду, сахар и дрожжи. В конце влейте сюда же растительное масло.
В отдельной миске смешайте всю муку и соль.
Теперь соедините дрожжевую смесь с мучной и замесите мягкое, податливое тесто.
Когда все ингредиенты соединится, продолжайте вымешивать массу около 10 минут, затем скатайте тесто в шар и переложите в смазанную маслом миску. Накройте пищевой пленкой или кухонным полотенцем и оставьте увеличиваться в объемах, примерно на 2 часа.
После чего отбейте тесто об стол пару раз и разделите его на две равные части и так в разделенном виде оставьте еще на 1 час, накрыв.

Шаг 2: запекаем тесто.
Пицца на гриле

Хорошо прогрейте гриль. И запекайте пиццы по очереди, так удобней.
Сперва раскатайте, разомните одну часть теста руками, чтобы оно (тесто) стало тонкой лепешкой круглой, овальной или прямоугольной формы (как вам нравится). Края у пиццы не делайте, они помешают при запекании.
Пройдитесь по тесту кистью с оливковым маслом, а затем уложите его на гриль. Если все хорошо разогрето (ваша рука кое-как выдерживает над решеткой 2 секунды), то тесто моментально схватится.
Пицца на гриле

Когда краст для пиццы хорошо пропечется с одной стороны, щипцами или лопатками переверните его и запеките с другой стороны тоже.

Шаг 3: подготавливаем начинку.
Пицца на гриле

Начинка для пиццы может быть любая, как и всегда. В данном случае будет пицца аля капрезе, так что используется свежий сыр моцарелла, порезанный дольками, помидоры, нарезанные полукругами, томатный соус и базилик.

Шаг 4: кладем начинку на тесто.
Пицца на гриле

Спустя несколько минут после того, как вы перевернули пиццу, нанесите на тесто соус. А затем сразу же уложите остальную подготовленную начинку.
Пицца на гриле

Подождите, пока от жара сыр растает, а помидоры чуть дадут сок. Так же убедитесь, что тесто пропеклось, затем снимите пиццу с гриля и подавайте ее к столу.
Точно так же испеките пиццу из оставшегося теста.

Шаг 5: подаем пиццу, приготовленную на гриле.
Пицца на гриле

Дайте пицце немного остыть, а затем разрезайте ее на ломтики и подавайте к столу. Благодаря такому оригинальному способу приготовления блюдо приобретает характерный аромат. Это нужно попробовать.

– Вы можете готовить пиццу на любом другом подходящем для этого тесте. Так что если у вас есть свой собственный рецепт теста для пиццы, то используйте его.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1521 автор: admin 11-05-2016, 13:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама