Баклажаны с ореховым соусом
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Баклажаны с ореховым соусом

Баклажаны с ореховым соусом - аппетитная и оригинальная закуска, приготовленная из запеченных на гриле ломтиков овощей, плюс вкусный и необычный соус. Все вместе и получается неплохим дополнением к вашему шашлыку или барбекю.

Баклажаны 400 грамм
Паста арахисовая 2 столовые ложки
Чеснок 1 зубчик
Сок лимонный 1 чайная ложка
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Орегано по вкусу

Шаг 1: подготавливаем баклажаны.
Баклажаны с ореховым соусом

Баклажаны промойте, обсушите и порежьте либо кружочками средней толщины, либо тонкими продольными ломтиками. По вкусу посолите и поперчите баклажаны, можно так же добавить и другие специи.

Шаг 2: жарим баклажаны.
Баклажаны с ореховым соусом

Обжарьте подготовленные баклажаны на гриле. Буквально по несколько минут с каждой стороны, до тех пор, пока на ломтиках не проявится четкий рисунок от решетки.

Шаг 3: готовим ореховый соус.
Баклажаны с ореховым соусом

Пока жарятся баклажаны, у вас есть время приготовить к ним соус. Для этого в чашу блендера положите ореховую пасту, очищенный от шелухи зубчик чеснока, влейте лимонный сок и плюсом добавьте немного орегано по вкусу.
Баклажаны с ореховым соусом

Смешайте все ингредиенты для соуса с помощью блендера, чтобы получилась однородная масса.

Шаг 4: подаем баклажаны с ореховым соусом.
Баклажаны с ореховым соусом

Обжаренные на гриле баклажаны красиво разложите на блюде для подачи, полейте их красиво только что приготовленным ореховым соусом и подавайте. Можно дополнить блюдо листиками свежего базилика и кусочками козьего сыра. Наслаждайтесь легким и очень вкусным блюдом, приготовленным с помощью гриля.

– Если вы боитесь, что баклажаны будут горчить, за несколько минут до приготовления посыпьте их солью, выдержите так, а потом сполосните водой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1319 автор: admin 16-05-2016, 13:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама