Напиток из бузины
Все рецепты, Напитки
Напиток из бузины

Напиток из бузины - чудесное, ароматное питье, обладающее лекарственными свойствами. Например, полезен он будет при простуде, ангине, гриппе. Так же этот напиток улучшает обмен веществ. Но самое главное, он очень вкусный! Обязательно попробуйте. Но будьте внимательны, нужны соцветия именно черной бузины, только она обладает всеми этими чудесными целебными свойствами, красная же ядовита.

Соцветия бузины черной 30 штук
Вода 5 литров
Лимоны 1 килограмм
Сахар по вкусу (здесь около 1 килограмма)
Кислота лимонная 10 грамм

Шаг 1: подготавливаем соцветия бузины.
Напиток из бузины

Возьмите только что собранные цветы бузины черной и переберите их, смотрите, чтобы на них не было жучков и различного мусора.
Напиток из бузины
Переложите соцветия в неметаллическую посуду и залейте их водой, в которой разведена лимонная кислота.
Оставьте настаиваться в прохладном месте на 24 часа. Периодически соцветия бузины в лимонной кислоте нужно перемешивать.

Шаг 2: подготавливаем лимоны.
Напиток из бузины

Лимоны промойте как следует и большую их часть очистите от кожуры, иначе будет горчить. Если совсем боитесь горечи, то очистите все цитрусовые или оставьте со шкуркой только один лимон.
Напиток из бузины

Очищенные лимоны нарежьте ломтиками или тонкими кружочками.

Шаг 3: смешиваем и настаиваем напиток из бузины.
Напиток из бузины

Добавьте подготовленные лимоны в настойку из соцветий бузины, перемешайте и оставьте все еще на 24 часа, так же иногда перемешивая.

Шаг 4: подаем напиток из бузины.
Напиток из бузины

Когда напиток из бузины настоится, его нужно будет процедить через марлю или сито, добавить сахару по вкусу (можно прямо пробовать в процессе), охладить и подавать.
Подавать лучше всего со льдом, украсив каждый стакан долькой лимона. Это очень ароматный и вкусный напиток! И не забывайте про его целебные свойства.

– Иногда лимоны не нарезают, а измельчают в мясорубке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бузина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1103 автор: admin 24-05-2016, 13:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама