Салат со шпинатом и сосисками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат со шпинатом и сосисками

Салат со шпинатом и сосисками вкусный и полезный. Он отлично подойдет для тех, кто не признает еду, если в ней нет ничего мясного. Просто готовится и подается теплым, такой салат вполне может стать полноценным обедом.

Шпинат свежий 100 грамм
Сыр твердый 50 грамм
Сосиски (маленькие) 8 штук
Лук порей 1 штука
Масло оливковое 2 столовые ложки
Мед 1 столовая ложка
Уксус яблочный (медовый) 2 столовые ложки
Помидоры черри 20–30 штук

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат со шпинатом и сосисками

Шпинат промойте в нескольких водах, затем отряхните и обсушите, оставив, например, в дуршлаге на весу на некоторое время. Затем нарежьте листья шпината полосочками.
Промойте и порежьте колечками лук-порей.
Помидоры черри просто хорошо вымойте и обсушите.
Сыр нарежьте тонкими ломтиками, квадратиками или полосочками.
Сосиски очистите от шкурки и сделайте крестообразные надрезы на кончиках. Одну или две сосиски так же можно нарезать кружочками, но это по желанию.

Важно: если у вас не маленькие сосиски, а обычного размера. то их нужно порезать поперек на 3 части.

Шаг 2: жарим сосиски.
Салат со шпинатом и сосисками

Разогрейте в сковороде оливковое масло и бросьте в него сосиски. Жарьте на сильном огне, переворачивая, в течение 1-2 минут, или пока сосиски не покроются румяной корочкой, а сделанные надрезы не раскроются.
Выньте сосиски из сковородки, не выключая огонь.

Шаг 3: тушим лук с помидорами.
Салат со шпинатом и сосисками

В ту же сковороду, в которой вы готовили сосиски, положите нарезанный лук-порей. Часто мешая обжарьте все в течение 1-2 минут.
Добавьте помидоры черри, мед, уксус и вновь все хорошо перемешайте.

Шаг 4: добавляем соски.
Салат со шпинатом и сосисками

Убавьте огонь, добавьте в сковородку сосиски и прогрейте все немножко. Затем слейте лишнюю жидкость, переложите содержимое сковородки в салатницу, добавьте шпинат и перемешайте. Разложите по порциям, добавьте ломтики сыра и подавайте готовое блюдо к столу.

Шаг 5: подаем салат со шпинатом и сосисками.
Салат со шпинатом и сосисками

Салат со шпинатом и сосисками нужно подавать теплым, сразу после того, как вы смешали горячие помидоры, сосиски и лук со шпинатом. Это простое и вкусное летнее блюдо, которое подойдет всем. В нем есть и зелень, и помидоры, что добавляют вкус, и сосиски для любителей мясного. Готовьте с удовольствием.

– Если вы не любите шпинат, то можете приготовить все тоже самое с китайской капустой. Конечно, это будет уже совсем другой салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шпинат, сосиски
Добавить в закладки:
Просмотров: 1044 автор: admin 25-05-2016, 09:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама