Салат с моцареллой и авокадо
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с моцареллой и авокадо

Лето - время легких салатов, время экспериментировать, сочетая различные ингредиенты и открывая для себя новые вкусы. Попробуйте аппетитный салат с моцареллой и авокадо. Сочетание мягкого молодого сыра и маслянистой мякоти авокадо с хрустящими листьями салата и терпким луком должно прийтись вам по душе.

Моцарелла 1 шарик
Листья салата айсберг по вкусу
Авокадо 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Перец молотый по вкусу
Соль по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Уксус бальзамический или яблочный по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат с моцареллой и авокадо

Авокадо должен быть мягким, чтобы он дозрел, положите его к прочим фруктам. А перед добавлением в салат промойте, разрежьте на половинки, вынув косточку, снимите шкурку, затем нарежьте оставшуюся мякоть тонкими ломтиками.
Шарик моцареллы нарежьте тонкими кружочками.
Лук очистите от шелухи, сполосните холодной водой и нарежьте полукольцами или перьями.
Салат с моцареллой и авокадо

Салат очистите от пожухлых листьев, срежьте основание и разберите на отдельные листочки. Замочите айсберг в холодной воде на 5 минут, затем обсушите и отберите те листья, что вы будете использовать для приготовления салата. Порежьте подготовленную зелень тонкими полосочками.

Шаг 2: смешиваем салат с моцареллой и авокадо.
Салат с моцареллой и авокадо

На блюдо для подачи сложите листья салата, сверху кусочки авокадо и репчатый лук в последнюю очередь. Моцареллу разложите по бокам. Посолите все по вкусу и поперчите. Полейте салат сверху оливковым маслом и бальзамическим уксусом, а затем сразу же подавайте его к столу.

Внимание: хранить готовый салат нельзя, так как авокадо скорей всего потемнеет, а листья айсберга потеряют свой хруст.

Шаг 3: подаем салат с моцареллой и авокадо.
Салат с моцареллой и авокадо

Салат с моцареллой и авокадо можно подавать в качестве гарнира к чему-нибудь мясному, а можно кушать его как отдельное блюдо. Ну, а если добавить омлет, например, то выйдет отличный завтрак, сытный и полезный.
Наслаждайтесь летней погодой и свежими салатами.

– Отделенные и промытые в холодной воде листья салата, те что не понадобились для приготовления блюда, обсушите, оберните в бумажное полотенце, запечатайте в пакет для заморозки и спрячьте в холодильник. Так айсберг сохранит свой хруст и свежесть.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: моцарелла, авокадо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1106 автор: admin 25-05-2016, 15:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама