Мятный джулеп
Все рецепты, Коктейли
Мятный джулеп

Мятный джулеп - классический американский алкогольный коктейль. Существует огромное количество вариантов его приготовления, кое-где даже вместо крепкого алкоголя используется игристое вино. Но я предлагаю смешать этот популярный коктейль по, насколько мне известно, классическому рецепту.

Бурбон (виски) 50 миллилитров
Сироп сахарный 20 миллилитров
Мята свежая 10 грамм
Лед колотый 1 мерный стакан

Шаг 1: Готовим мятный джулеп.
Мятный джулеп

Готовить мятный джулеп очень просто, но есть свои нюансы, пожалуйста учтите их, когда будете готовить коктейль у себя дома.
Сперва уложите на дно стакана промытые листья свежей мяты и немного разомните их, чтобы зелень дала сок.
Сверху засыпьте мяту половиной необходимого для приготовления коктейля льда. Стакан для подачи должен заполниться льдом прямо до самого верха.
Влейте на лед сахарный сироп и 25 миллилитров бурбона. Перемешайте соломинкой или барной ложкой. Высыпьте оставшийся лед и долейте оставшийся виски. Вновь перемешайте и можно подавать!

Шаг 2: Подаем мятный джулеп.
Мятный джулеп

Подавать мятный джулеп нужно охлажденным, а готовить в холодном стакане. К тому же желательно украсить каждую порцию свежими листиками мяты.

– Чтобы наколоть в домашних условиях лед, высыпьте его на сухое полотенце, так же накройте полотенцем и сверху, а затем возьмите скалку и пройдитесь ей по обернутому льду.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мята
Добавить в закладки:
Просмотров: 1114 автор: admin 3-06-2016, 14:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама