Салат из кабачков с клубникой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из кабачков с клубникой

Салат из кабачков с клубникой - это очень легкое диетическое блюдо, всем поклонникам полезной и здоровой пищи посвящается. Приготовьте его на обед или ужин в качестве дополнения к основному блюду. Такой салат удивит вас не только оригинальным и необычным сочетанием ингредиентов, но и своим неповторимым вкусом.

Кабачки свежие 3 штуки (небольшие)
Клубника свежая 150 грамм
Уксус яблочный 1 столовая ложка
Масло оливковое 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу
Петрушка свежая по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем кабачки.
Салат из кабачков с клубникой

Кабачки промойте как следует (обратите внимание, шкурка овощей должна легко царапаться ногтем, в противном случае очистите ваши кабачки от кожуры и семян), срежьте хвостики и опустите в кипящую подсоленную воду. Прокипятите овощи в течение 10 минут, затем выловите шумовкой или щипцами и остудите.
Остывшие кабачки нарежьте крупными кубиками.

Шаг 2: Подготавливаем клубнику.
Салат из кабачков с клубникой

Клубнику сложите в дуршлаг и прополощите холодной водой. По желанию можно после удалить с ягод хвостики, но с ними салат будет выглядеть эффектей. Чистые ягоды поделите на половинки.

Шаг 3: Смешиваем салат из кабачков с клубникой.
Салат из кабачков с клубникой

Переложите кабачки в салатницу, влейте яблочный уксус, посолите, поперчите и перемешайте. Добавьте мелко порезанную свежую петрушку и оливковое масло. Перемешайте, добавьте свежую клубнику и уберите все в холодильник на 30 минут. За это время кабачки и ягоды немного замаринуются и приобретут нужный вкус.
Подавать охлажденным.

Шаг 4: Подаем салат из кабачков с клубникой.
Салат из кабачков с клубникой

Трудно представить более доступный летом салат, чем салат из кабачков с клубникой. Именно эти ингредиенты есть у нас в наличии уже в начале сезона, и мы с удовольствием используем их в различных блюдах, а, соединив, получаем что-то совершенно невообразимое. Наслаждайтесь приготовлением и вкусом салата.

– С цуккини этот салат так же получиться вкусным, только берите молодой овощ.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 992 автор: admin 7-06-2016, 09:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама