Пирог с помидорами и сыром
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Пирог с помидорами и сыром

Пирог с помидорами и сыром - это рецепт простой выпечки, которая понравится всей семье. Мягкое дрожжевое тесто и беспроигрышное сочетание помидоров и сыра. Вкусно, аппетитно и очень красиво! Чудесный пирог подойдет для трапезы в любое время суток, хоть на завтрак, а хоть на обед или ужин.

Тесто
Мука пшеничная 300 грамм
Йогурт 4 столовые ложки
Дрожжи сухие 4 грамма
Масло оливковое 1 столовая ложка
Вода теплая 100–130 грамм
Соль по вкусу

Начинка
Сыр 500 грамм
Укроп 1 пучок
Яйца 2 штуки
Сметана 2 столовые ложки
Семена подсолнуха, льна, тыквы, кунжута (очищенные) 2 столовые ложки
Пармезан 50 грамм
Соль по вкусу
Помидоры свежие 2 штуки

Шаг 1: готовим тесто.
Пирог с помидорами и сыром

Просейте пшеничную муку в глубокую тарелку. Затем высыпьте дрожжи и соль. Влейте йогурт комнатной температуры, а затем вливайте теплую воду тонкой струйкой или порционно и постепенно замешивайте мягкое тесто. Когда вы получите однородную массу, добавьте оливковое масло, а после оставьте тесто отдыхать на 30-35 минут, чтоб дрожжи начали действовать.

Шаг 2: готовим начинку.
Пирог с помидорами и сыром

Пока подходит тесто, займитесь приготовлением начинки.
Натрите 1/2 всего пармезана и любой другой сыр на крупной терке, смешайте их в тарелке.
Отдельно взбейте в пену яйца, затем добавьте к ним сметану, перемешайте, а уже итоговую смесь влейте в тарелку с сырами.
Хорошо все перемешайте, добавив микс из очищенных семечек разного вида.
Промойте укроп и мелко его покрошите, а затем добавьте в общую массу. Опять же все тщательно перемешайте.
Посолите немного.

Шаг 3: формируем пирог с помидорами и сыром.
Пирог с помидорами и сыром

Присыпьте форму мукой и разложите в ней подошедшее тесто. Разомните его пальцами и, после того, как тесто окажется в форме, наколите его вилкой по всей площади.
Пирог с помидорами и сыром

Выложите на тесто приготовленную сырную начинку. Разровняйте ее ложкой, чтобы слой начинки был равномерной толщины по всей площади пирога.
Пирог с помидорами и сыром

Сверху посыпьте пирог оставшейся половиной пармезана, так же натерев его. Затем уложите сверху круглые ломтики хорошо промытых помидор.

Шаг 4: запекаем пирог с помидорами и сыром.
Пирог с помидорами и сыром

Разогрейте духовку до 170-180 градусов и отправьте в нее ваш пирог с помидорами и сыром на 40-45 минут. Тесто должно хорошо подрумяниться, а начинка - пропечься, сыр сверху - расплавиться.
Когда пирог пропечется, выньте его из духовки и оставьте при комнатной температуре на 10-15 минут. После чего вам нужно вынуть выпечку из формы, разрезать на порции и подавать!

Шаг 5: подаем пирог с помидорами и сыром.
Пирог с помидорами и сыром

Пирог с помидорами и сыром хорош и теплым, почти сразу после приготовления, и после того, как полностью остынет. Смело можете подавать его как в качестве основного блюда, например, на завтрак, так и как дополнительную вкуснятину к основному горячему на обед или ужин. А поскольку сейчас лето, обязательно украсьте готовый пирог с помидорами и сыром сочной свежей зеленью.

– Готовить пирог по этому принципу так же можно на тонком бездрожжевом и слоеном тесте.
– Сыр можете использовать как творожный, так и мягкий, который легко плавится, моцареллу, например, она великолепно сочетается с помидорами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1086 автор: admin 7-06-2016, 14:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама