Маффины с клубникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Маффины с клубникой

Маффины с клубникой - сладкая летняя выпечка с начинкой из свежих ягод. Приготовьте эти кексы для пикника или семейного чаепития. Они одинаково хороши как с холодным чаем, так и с освежающим лимонадом.

Мука пшеничная 2 стакана
Сахар 1 стакан
Сахар ванильный 1 пакетик
Порошок для выпечки 1 чайная ложка
Яйцо 1 штука
Молоко 1 стакан
Масло растительное 1/2 стакана
Клубника свежая 12 штук плюс для украшения
Соль 1 небольшая щепотка

Шаг 1: готовим тесто.
Маффины с клубникой

Отдельно в тарелке смешайте муку, сахар, ванильный сахар, порошок для выпечки и соль, а в другой тарелке перемешайте молоко, яйца и масло. Затем смешайте влажные и сухие ингредиенты, замесив однородное жидкое тесто. Лучше делать это с помощью миксера или венчиком вручную.

Шаг 2: формируем маффины с клубникой.
Маффины с клубникой

Налейте в формы для кексов по одной столовой ложке теста.
Промойте клубнику, оборвите от ягод зеленые хвостики и разложите подготовленные ягоды по формочкам.
Сверху налейте оставшееся тесто, заполнив силиконовые формочки для кексов почти доверху.

Шаг 3: запекаем маффины с клубникой.
Маффины с клубникой

Поставьте формочки с тестом в разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут. Время выпечки может быть длинней или короче, все зависит от вашей духовки, поэтому лучше проверяйте готовность кексов деревянной шпажкой (если она выходит из маффинов сухая и без кусочков теста, то все готово).
После запекания кексы с клубникой нужно достать из формочек и остудить на решетке. Конечно, можно подавать маффины и горячими, но после остывания они куда вкусней.

Шаг 4: подаем маффины с клубникой.
Маффины с клубникой

Готовые маффины красиво выложите на блюдце, украсьте свежими ягодами, можно посыпать сахарной пудрой, и наслаждайтесь их вкусом.
Маффины с клубникой созданы для тех, кто и дня не может прожит без чего-нибудь вкусненького и сладенького. Ведь всем и каждому известно, что домашняя выпечка гораздо вкусней и полезней покупной. Да и приготовить маффины по данному рецепту не составит труда. Порадуйте себя и своих домашних сладкими кексами с начинкой из свежих ягод внутри.

– Точно такие же кексы можно приготовить с земляникой или малиной.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маффины, клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 1791 автор: admin 15-06-2016, 10:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама