Салат в банке
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат в банке

Салат в банке - это модный тренд, популярный последние несколько лет. Приготовить таким образом можно практически любой салат. Основным плюсом салата в банке является то, что вы легко можете взять его с собой на работу или на пикник, ингредиенты по дороге не перемешаются друг с другом и с заправкой, оставаясь сочными и хрустящими.

Масло оливковое 2 столовые ложки
Уксус бальзамический 2 столовые ложки
Чеснок гранулированный 1/8 чайной ложки
Орегано 1/4 чайной ложки
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Листья салата опционально
Огурец 1/2 штуки
Помидоры 2 штуки
Оливки или маслины без косточек 50 грамм
Сыр мягкий (фета, например) 50 грамм

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат в банке

Помидоры, огурцы и салат промойте, обсушите. Огурцы нарежьте кубиками небольшого размера, точно так же нарежьте и помидоры, и сыр. Листья салата порежьте толстыми полосочками. Маслины или оливки сполосните холодной водой.

Шаг 2: готовим заправку.
Салат в банке

В пиале смешайте масло, бальзамический уксус, гранулированный чеснок, орегано, соль и молотый перец. Взбейте все вместе до однородной массы.

Шаг 3: укладываем салат в банку.
Салат в банке

Вылейте приготовленную заправку на дно стеклянной банки, а затем уложите слоями нарезанный огурец, сыр фета, помидоры, оливки и зелень на самом верху. Плотно закройте баночку и все! Можете брать ее с собой куда угодно. Приготовленный вами салат останется свежим и вкусным.

Шаг 4: подаем салат в банке.
Салат в банке

Кушать салат можно прямо из банки, но прежде аккуратно перемешайте его. В данном случае у вас получится что-то похожее на греческий салат, но вы можете использовать этот способ приготовления и сочетая другие ингредиенты. Вкусно, просто и практично.

– В банке можно приготовить и фруктовый салат, и салат из свежих ягод.
– По возможности салат в банке следует хранить в холодильнике или, хотя бы, в защищенном от света месте.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1047 автор: admin 21-06-2016, 10:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама