Клубничный сироп
Все рецепты, Десерт
Клубничный сироп

Клубничный сироп - это основа для сладких напитков, а так же отличный соус для вашего десерта. Приготовьте натуральный сахарный сироп из свежих ягод самостоятельно, чтобы у вас всегда под рукой было вкусное дополнение к любому лакомству, будь то мороженое или блинчики.

Клубника свежая 4 килограмма
Сахар 2 килограмма

Шаг 1: сахарим клубнику.
Клубничный сироп
Клубнику переберите, как следует промойте и удалите зеленые стебли.
Пересыпьте подготовленные ягоды в кастрюлю, засыпьте их сахаром и перемешайте осторожно.
Дайте клубнике засахарится и пустить сок, для этого нужно оставить ее в покое на сутки (или чуть больше), периодически перемешивая.

Шаг 2: сцеживаем сироп.
Клубничный сироп

Спустя сутки слейте с клубники сироп, процедив его через сито, дуршлаг или марлю. Сами же ягоды заморозьте или съешьте, для приготовления они нам больше не понадобятся.

Шаг 3: кипятим клубничный сироп.
Клубничный сироп

Поставьте клубничный сироп на средний огонь и доведите до кипения. Кипятите 15-20 минут.
После кипячения клубничный сироп следует разлить в стеклянные банки, плотно закрыть крышками и укутать в одеяло или плед. И пусть бутылочки остывают в таком виде еще 1-2 дня. Затем клубничный сироп можно пробовать, или хранить его в недоступном для солнечных лучей месте.

Шаг 4: подаем клубничный сироп.
Клубничный сироп

Клубничный сироп - это сладкий соус для мороженного, блинов, кексов и оладий. Готовьте с ним десерты и наслаждайтесь натуральным вкусом.
Клубничный сироп

А летом из клубничного сиропа и газированной воды можно приготовить отличный сладкий напиток, добавьте в него немного льда и любая жара вам нипочем.

– Из данного количества ингредиентов получилось 5 баночек клубничного сиропа по 330 миллилитров каждая.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, сироп
Добавить в закладки:
Просмотров: 1136 автор: admin 21-06-2016, 13:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама