Филе индейки на гриле
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Филе индейки на гриле

Филе индейки на гриле - это сочное мясо, маринованное с шафраном и запеченное на шпажках. Очень вкусно и аппетитно. Великолепно подходит для приготовления на пикнике. А благодаря шпажкам кусочки филе удобно кушать, не пачкая руки.

Филе индейки 500 грамм
Желток яичный 1 штука
Сок лимонный по вкусу
Чеснок 2 зубчика
Масло оливковое 1/2 стакана
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу

Шаг 1: готовим маринад.
Филе индейки на гриле

В глубокую тарелку поместите яичный желток, добавьте очищенные и натертые на терке зубчики чеснока. Хорошенько все перемешайте.
Филе индейки на гриле

Продолжайте мешать, постепенно добавляя оливковое масло тонкой струйкой. Продолжайте взбивать и перемешивать все до тех пор, пока масса не загустеет. Затем добавьте шафран, лимонный сок, соль и перец по вкусу. Вновь очень хорошо все перемешайте.
Кстати, можно все это смешивать с помощью погружного блендера.

Шаг 2: маринуем филе индейки.
Филе индейки на гриле

Филе индейки промойте, обсушите и нарежьте тонкими полосочками. Переложите мясо птицы в приготовленный на предыдущем шаге маринад и хорошо все перемешайте. Оставьте индейку мариноваться в холодильнике как минимум на 1 час.
В то же время вам нужно вымочить в прохладной воде деревянные шпажки, на которых вы будете жарить индейку.

Шаг 3: жарим филе индейки на гриле.
Филе индейки на гриле

Замаринованное мясо индейки наденьте на мокрые деревянные шпажки. Затем поместите все на горячий гриль и жарьте в течение нескольких минут с каждой стороны до готовности. Вы поймете, что индейка готова, когда ее филе поменяет цвет, а так же приобретет характерную румяную корочку, кое-где, помимо прочего, должна отпечататься решетка.

Шаг 4: подаем жареное на гриле филе индейки.
Филе индейки на гриле

Жареное на гриле филе индейки подавайте в качестве основного горячего блюда с любым салатом из овощей. Так же отлично вкус птицы дополняют кусочки ананаса, так что можете положить несколько ломтиков фрукта на порционные тарелки.

– Вы так же можете запечь филе индейки в духовке, даже если у вас нет режима "гриль". Для этого нужно разогреть духовку до 180-200 градусов, положить шпажки с индейкой на противень, а затем запекать все в течение нескольких минут (примерно 15 минут).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: филе, индейка
Добавить в закладки:
Просмотров: 985 автор: admin 24-06-2016, 14:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама