Рыбный шашлык с морковным пюре
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Рыбный шашлык с морковным пюре

Рыбный шашлык с морковным пюре - необычная, но очень вкусная идея для семейного или праздничного обеда. Готовится довольно просто, но при подаче выглядит изысканно и аппетитно. Кроме того, блюдо получается полезным и не жирным.

Для шашлыка
Филе рыбы 500 грамм
Лайм 2 штуки
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Для маринада
Сок лайма из 1-ой штуки
Масло оливковое 2–3 столовые ложки
Чеснок 6 зубчиков
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Для пюре
Морковь 3 штуки
Картофель 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Молоко 2–3 столовые ложки
Масло сливочное 1 чайная ложка
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: готовим маринад.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Смешайте в глубокой тарелке сок лайма и оливковое масло. Плоской стороной ножа раздавите зубчики чеснока, очистите их от шелухи и добавьте в маринад. Добавьте так же сюда соль и перец. Перемешайте.

Шаг 2: маринуем филе рыбы.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Убедитесь, что ваше рыбное филе без костей, снимите его с кожи, промойте и нарежьте кубиками среднего размера. Опустите в маринад, перемешайте, а затем уберите в холодильник, минимум на 1 час.

Шаг 3: подготавливаем овощи.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Пока маринуется рыба, приготовьте морковное пюре. Сперва очистите все овощи и нарежьте, картофель - кубиками, морковь - кружочками, а лук - мелкими кусочками.

Шаг 4: тушим овощи.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Разогрейте в сковороде немного масла, добавьте в него лук и обжарьте до золотистого цвета, а затем высыпьте сюда же морковь и картофель.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Обжарьте овощи в течение нескольких минут, а затем влейте в сковородку немного кипятка. Добавьте соль, перец и варите пока морковь и картофель не станут мягкими.

Шаг 5: измельчаем овощи в пюре.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Готовые овощи измельчите в блендере, добавив в пюре масло сливочное и молоко. И проверьте, достаточно ли соли и перца, может, добавить нужно немного.

Шаг 6: нанизываем филе рыбы на шампуры.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Рыбу удалите из маринада и наденьте ее на деревянные шампуры, чередуя кусочки филе с дольками лайма. И не забудьте, что палочки - шампуры нужно заранее вымочить в просто холодной воде, чтобы они не горели во время жарки.

Шаг 7: жарим рыбные шашлычки.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Готовьте рыбный шашлык на сковороде-гриль по 3 минуты с каждой стороны. Кусочки филе должны прожариться и покрыться аппетитной корочкой. Главное, хорошо разогрейте сковородку, тогда все получится в лучшем виде.

Шаг 8: подаем рыбный шашлык с морковным пюре.
Рыбный шашлык с морковным пюре

Подготовьте тарелки для подачи, красиво налейте в центр каждой морковное пюре, а сверху уложите рыбный шашлык. Украсьте готовое блюдо дольками лайма и свежей зеленью. А теперь подавайте к столу и пробуйте свой шедевр.

– Хорошо к рыбе подходит белый перец, если у вас есть такая возможность, добавьте эту приправу при приготовлении шашлыка из рыбного филе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, шашлык, морковь, пюре
Добавить в закладки:
Просмотров: 1370 автор: admin 8-07-2016, 08:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама