Морковь, тушенная в меде
Все рецепты, Закуска
Морковь, тушенная в меде

Морковь, тушенная в меде - это невероятно вкусно! Блюдо имеет приятный сладковатый привкус. Отлично такая морковь подходит в качестве гарнира к мясу, да и сама по себе хороша и аппетитна. Ароматные специи и мед придают овощам неповторимый вкус.

Морковь 500 грамм
Масло сливочное 20 грамм
Лук репчатый 1 штука
Вода 200 миллилитров
Мед 1–2 столовые ложки
Кумин 1/2 чайной ложки
Кориандр 1/2 чайной ложки
Соль по вкусу
Перец красный по вкусу
Лук зеленый для подачи (необязательно)

Шаг 1: подготавливаем морковь и лук.
Морковь, тушенная в меде

Морковь промойте, очистите и порежьте тонкими кружочками. Но не очень тонко, ломтики не должны быть прямо уж совсем прозрачными.
Лук очистите от шелухи, сполосните прохладной водой и нарежьте кубиками небольшого размера. А чтобы лук не резал глаза, периодически смачивайте нож прохладной водой.

Шаг 2: тушим морковь.
Морковь, тушенная в меде

Разогрейте в сковороде с толстыми стенками сливочное масло. Отправьте в него нарезанный лук и часто мешая обжарьте его до прозрачности.
К луку добавьте морковь, тщательно все перемешайте, влейте совсем немного теплой воды, добавьте меда (сперва одну ложку, потом попробуете и решите, хотите ли вы сделать блюдо еще слаще), затем добавьте и все необходимые специи, вновь все перемешайте, накройте крышкой и тушите в течении 15 минут на медленном огне.
Добавьте по желанию вторую ложку меда (или чуть меньше, это по вкусу), перемешайте. Накройте вновь все крышкой, но не до конца на этот раз, оставьте небольшую щель. И продолжайте тушить до тех пор, пока морковь не станет совсем мягкой, то есть еще около, примерно, 30 минут.

Шаг 3: подаем морковь, тушенную в меде.
Морковь, тушенная в меде

Подавайте морковь в качестве гарнира к мясу. Подается она горячей, по желанию можно добавить мелко нарубленный зеленый лук и сметану или жирные сливки, но сперва попробуйте без всего. Очень вкусно и чуть сладковато. Невероятное блюдо как для повседневного, так и для праздничного стола.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: морковь, мед
Добавить в закладки:
Просмотров: 831 автор: admin 12-07-2016, 11:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама