Помидоры под шубой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Помидоры под шубой

Помидоры под шубой - вкусная и простая закуска-салат. Может стать главным блюдом на праздничном столе. Прекрасно подчеркнет вкус мясных блюд. И эту закуску готовить очень просто и быстро. Отлично подойдет на тот случай, если вам быстренько нужно что-то приготовить для себя или для гостей.

Помидоры 5 штук (среднего размера)
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Майонез 1/2 стакана
Сметана 18% 1/2 стакана
Чеснок 4–5 зубчиков
Сыр 100–150 грамм
Чеснок зеленый 1 перо

Шаг 1: подготовливаем помидоры.
Помидоры под шубой

Помидоры промойте проточной водой, обсушите и нарежьте тонкими кружочками. Для нарезки возьмите острый нож, чтобы ломтики томатов получились аккуратными, а не раздавленными.
Нарезанные помидоры сложите в салатницу. Посыпьте солью и перцем.

Шаг 2: добавляем майонез и сметану.
Помидоры под шубой

Смешайте сметану с майонезом и раздавленными или натертыми зубчиками чеснока. Хорошо перемешайте соус и вылейте его на помидоры.
Промойте и нарежьте зеленый чеснок, а затем рассыпьте его поверх соуса.

Шаг 3: посыпаем сыром.
Помидоры под шубой

Сыр натрите на средней терке и высыпьте его на самый верх закуски.
Вот у вас и получились помидоры под шубой. Теперь осталось только охладить их, отправив ненадолго в холодильник (это необязательно, но если закуска чуть постоит, она станет вкуснее), а после подавать к столу.

Шаг 4: подаем помидоры под шубой.
Помидоры под шубой

Помидоры под шубой всегда пользуются популярностью на столе. Летом их можно приготовить к шашлыкам, а зимой к запеченному в духовке мясу или птице. Вкусно и просто! Помидоры с чесноком и сыром - одно из лучших сочетаний, которое просто невозможно испортить.

– Иногда в этот салат добавляют вареные яйца. Их нужно натереть на терке и посыпать поверх помидор, а затем уже добавлять сыр.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1129 автор: admin 18-07-2016, 10:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама