Облепиховое вино
Все рецепты, Напитки
Облепиховое вино

Облепиховое вино нужно долго готовить и настаивать, но в итоге у вас получится ароматный напиток светло-янтарного цвета. Домашнее вино - само по себе уже повод собраться семьей или друзьями, а на праздничном столе оно просто обязано быть!

Ягоды облепихи 9 килограмм
Сахар 3 килограмма
Вода 3 литра

Шаг 1: подготавливаем ягоды.
Облепиховое вино

Облепиху перед приготовлением вина мыть нельзя, а если ягоды очень грязные, то их нужно просто протереть полотенцем или бумажными салфетками.
Затем облепиху разомните толкушкой или измельчите в блендере. Залейте мезгу водой и добавьте 1 килограмм сахара.
Накройте тару с ягодами марлей и уберите все в теплое и темное место бродить 2-3 дня. Каждые 6-8 часов перемешивайте содержимое тары длинной деревянной палочкой и опускайте всплывающую мезгу на дно.
Спустя 18-24 часа на поверхности появится оранжевая пена. Ее нужно снимать несколько (3-4) раз в день.

Шаг 2: фильтруем вино.
Облепиховое вино

Спустя несколько дней профильтруйте вино, пропустив его через плотную марлю, сложенную в несколько раз. Хорошо отожмите жмых и уберите его.
Перелейте вино в бутылку и закройте ее крышкой с гидрозатвором (нехитрая проколотая медицинская перчатка тоже сойдет). И не заполняйте тару более чем на 2/3, чтобы осталось место для брожения.
Оставьте вино еще на 5-6 дней в том же месте.

Шаг 3: оставляем облепиховое вино доходить.
Облепиховое вино

Спустя указанное время откройте вино, слейте 500 миллилитров, разведите в этом количестве 1 килограмм сахара и отправьте все обратно в бутыль. Снова закройте вино гидрозатвором, а оставшийся сахар добавьте через 5-6 дней точно таким же способом. После оставляйте все бродить.
Брожение идет около 1-2 месяцев, но если оно длится более 1,5 месяца, то вино нужно перелить в чистую тару, чтобы убрать осадок.
Вы поймете, что напиток добродил по опавшей перчатке или переставшему булькать гидрозатвору.
После окончания брожения вам нужно будет снять с поверхности вина масло, а облепиховое вино перелить через пластиковую трубочку в чистую бутылку. Теперь уже наполните тару доверху, закройте герметично и отправьте дозревать в прохладном месте. Через пол года, примерно, вы увидите, что вино светлеет. Но, конечно, пить его можно будет и раньше, месяца через 3-4.

Шаг 4: подаем облепиховое вино.
Облепиховое вино

Хранить готовое вино нужно в прохладном темном месте, подавать к столу охлажденным. Облепиховое вино - вкусный напиток с тонким ароматом, рекомендую для застолья.

– Перед тем, как закупоривать вино, вы можете добавить в него сахар или спирт по вкусу. Но если вы добавляете сахар, то процесс брожения продолжится, поэтому закройте тару с вином соответствующе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вино, облепиха
Добавить в закладки:
Просмотров: 1574 автор: admin 27-07-2016, 10:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама