Гнезда из бекона с яйцами
Все рецепты, Закуска
Гнезда из бекона с яйцами

Гнезда из бекона с яйцами - оригинальная идея для завтрака. Если у вас по утрам нет аппетита, то интересная подача обязательно разбудит его. А если у вас с аппетитом полный порядок, то вы тем более скушаете гнезда из бекона с яйцами с большим удовольствием!

Яйца 4 штуки
Бекон 8 тонких ломтиков
Картофель вареный 1 штука
Сыр 50 грамм
Лук красный 1/2 штуки (по желанию)
Перец молотый по вкусу
Розмарин по вкусу

Шаг 1: формируем гнезда.
Гнезда из бекона с яйцами
Возьмите силиконовые формочки для кексов и вложите в них бумажные формочки. Возьмите кусочки бекона и сверните их в кольцо, а затем вложите в формочки для кексов. Получается по два ломтика на одну формочку.

Шаг 2: добавляем картофель.
Гнезда из бекона с яйцами

Положите внутрь получившихся гнезд из бекона тонкие ломтики очищенного вареного картофеля, чередуя их с кусочками сыра и кольцами лука (если вы будете его добавлять).
Посыпьте все молотым перцем и розмарином для вкуса и аромата.

Шаг 3: добавляем яйца.
Гнезда из бекона с яйцами

В каждое гнездышко разбейте аккуратно по куриному яйцу. Добавляйте яйца так, чтобы не повредить желтки, это обязательно!

Шаг 4: запекаем гнезда из бекона с яйцами.
Гнезда из бекона с яйцами

Когда гнезда сформированы и заполнены, поставьте их в духовку, разогретую до 190-200 градусов по Цельсию. Запекайте в течение 15-20 минут или до нужной степени готовности яиц, хотите ли вы оставить желток чуть сырым или хотите, чтобы он полностью пропекся - это и контролируйте самостоятельно. Если вы любите яйца не вкрутую, то вы вполне можете запекать гнезда всего около 10 минут.
Подавать горячим, сразу после приготовления.

Шаг 5: подаем гнезда из бекона с яйцами.
Гнезда из бекона с яйцами

По идее, гнезда из бекона с яйцами должны легко отделиться от бумажных формочек, но если у вас не получается, то можете подавать прямо в них, на вкус это не влияет.
Вот такой интересный и сытный завтрак у вас получится, обязательно попробуйте каков он на вкус! Хорошо бы дополнить блюдо хрустящими тостами и свежим овощным салатом.

– Сыр можете использовать любой, лишь бы он был качественный.
– Соль для приготовления гнезд не нужна, так как бекон соленый и без того, а еще у нас в рецепте есть сыр.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бекон, яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 942 автор: admin 25-08-2016, 14:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама