Соленые огурцы
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Соленые огурцы

Соленые огурцы приготовить очень просто, и даже используя самый нехитрый рецепт вы получите отличную хрустящую закусочку. Вот вам один из таких невероятно простых и потому хороших рецептов.

Огурцы 2,7 килограмма
Зонтики укропа 4 штуки
Соль крупная 2 столовые ложки с горкой
Вода 1,5 литра или по мере необходимости

Шаг 1: подготалвиваем огурцы.
Соленые огурцы

Огурчики, подходящего сорта, промойте хорошенько и обязательно переберите, оставив только здоровые овощи.
У подготовленных огурцов срежьте кончики с обеих сторон.
Промойте и обсушите так же и зонтики укропа.

Шаг 2: помещаем все ингредиенты в банку.
Соленые огурцы

Уложите в большую, хорошо промытую банку огурцы, чередуя их с веточками укропа. Оставшуюся зелень поместите на самом верху. Добавьте нужное количество соли и залейте все чистой, кипяченой, но охлажденной водой.

Шаг 3: солим огурцы.
Соленые огурцы

В горлышко банки поставьте не очень тяжелый пресс, а саму тару поместите внутрь небольшого тазика или пластиковой миски, потому что в процессе брожения жидкость начнет перетекать за край.
Солить огурцы нужно мариновать одну неделю, после чего хрустящие и аппетитные овощи можно подавать к столу. А хранить все можно еще 2-3 недели в зависимости от температуры в доме, чем жарче - тем меньше по времени будут храниться соленые огурцы.

Шаг 4: подаем соленые огурцы.
Соленые огурцы

Соленые огурцы - это очень вкусно, да вы и сами знаете. И ни к чему им все эти громоздкие рецепты, закуска и без всего этого получается очень вкусной, хрустящей и желанной на любом столе.

– Огурцы для засолки берите не перезревшие, небольшого размера, плотные. Только из таких огурчиков получается вкусная, хрустящая закуска.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1214 автор: admin 2-09-2016, 15:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама