Блинчики с яблочным припеком
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Блинчики с яблочным припеком

Блинчики с яблочным припеком - вкусно и просто! Очень аппетитный завтрак, сладкий десерт и просто хорошее блюдо. А если у вас есть дети, то они будут в диком восторге. Да вам и самим понравится печь и кушать эти блинчики. Попробуйте.

Масло растительное (для жарки) 100 миллилитров
Мука пшеничная 1 стакан
Масло сливочное (растопленное) 1,5 столовой ложки
Сахар 0,5 стакана
Соль 1 щепотка
Яйцо 2 штуки
Яблоко 2–3 штуки
Молоко 1,5 стакана

Шаг 1: готовим тесто.
Блинчики с яблочным припеком

Сперва отделите белки от желтков. Белки уберите в чистую, обезжиренную тару, так как позже мы будем их взбивать. Желтки же взбейте сразу с солью. А затем добавьте к ним, все время помешивая, молоко, сахарный песок и растопленное сливочное масло. Высыпьте сюда же муку, не переставая мешать.
В густую пену взбейте белки, а затем добавьте их к остальным ингредиентам и очень осторожно, чтобы не повредить консистенцию, перемешайте.

Шаг 2: подготавливаем яблоки.
Блинчики с яблочным припеком

Яблоки промойте, очистите от кожуры и вырежьте из фруктов сердцевину с семенами. Очищенные яблоки порежьте тонкими дольками.

Шаг 3: жарим блинчики.
Блинчики с яблочным припеком

В сковородке небольшого размера нагрейте растительное масло и выложите в него несколько яблочных долек в один слой.
Вылейте в сковородку часть теста так, чтобы образовался тонкий равномерный слой.
Жарьте блинчик сперва на одной стороне в течение 1,5 минуты, а затем осторожно подденьте тесто лопаткой и переверните его на другой бок. Готовьте этот блин еще столько же, а затем запускайте следующий точно в том же порядке: яблоки сначала, а потом тесто.
Пока жарятся следующие блинчики, уже готовые можно складывать в тарелку друг на друга или же сразу подавать.

Шаг 4: подаем блинчики с яблочным припеком.
Блинчики с яблочным припеком

Подавать блинчики с яблочным припеком нужно горяченькими, можно полить их медом, фруктовым джемом, вареньем или посыпать сахарной пудрой для большей сладости, а для аромата добавьте пряную корицу. Чудесное блюдо на завтрак или десерт, не так ли? Чего же вы ждете?! Готовьте скорей и пробуйте!

– Яблоки можно нарезать и кружочками, главное не размер ломтиков, а их толщина. Режьте фрукты тоненько, так будет вкусней.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1076 автор: admin 6-09-2016, 09:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама