Варенье из бузины
Все рецепты, Варенье, Консервирование, соленья
Варенье из бузины

Варенье из бузины известно своими лечебными свойствами. Оно помогает вам поддерживать иммунитет, очищает кровь и обладает противовоспалительным и жаропонижающим свойством. А еще оно очень вкусное, так что готовьте и ешьте его на здоровье.

Ягоды черной бузины 1 килограмм
Сахар 500 грамм

Шаг 1: подготавливаем ягоды.
Варенье из бузины

Бузину берите черную, только она обладает лечебными свойствами. Ягоды должны быть спелыми, чистыми и хорошо промытыми.
Снятые с веточек ягоды положите в глубокую тарелку или сразу в кастрюлю, в которой будете варить потом, засыпьте сахаром и оставьте на один час при комнатной температуре. Бузина должна пустить сок.

Шаг 2: варим варенье из бузины.
Варенье из бузины

Теперь вместе с соком переставьте ягоды бузины на медленный огонь. Варите после закипания в течение 30 минут, снимая с поверхности пену. Ягодный сироп должен увариться и стать гуще.
Все, теперь вареньем можно лакомиться или заготовить его на зиму.

Шаг 3: заготавливаем варенье из бузины.
Варенье из бузины

Готовое варенье из бузины разлейте по чистым, стерилизованным в духовке или микроволновке баночкам, плотно закройте, переверните вверх дном и дайте остыть. После спрячьте полезное лакомство в кладовку или подвал.

Шаг 4: подаем варенье из бузины.
Варенье из бузины

Варенье из бузины подавайте точно так же, как обычное. То есть с чаем, с блинчиками, с тостами или с печеньем. Очень вкусно и невероятно полезно.

– Количество сахара в этом варенье можете регулировать самостоятельно, исходя из того, насколько сладким вы хотите получить результат. Часто хозяйки добавляют сахар в соотношении 1:1 к ягодам.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бузина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1433 автор: admin 20-09-2016, 09:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама