Вишневый джем
Все рецепты, Варенье
Вишневый джем

Вишневый джем - это очень вкусно без сомненья! А приготовленный по данному рецепту, он вкусней втройне. Благодаря тому, что сахар добавляется в самом конце варки, ягоды вишни сохраняют свой натуральный вкус, цвет и аромат.

Вишня 1 килограмм
Сахар 800 грамм

Шаг 1: чистим вишню.
Вишневый джем

Вишню нужно промыть, снять с веточек и перебрать.
Вишневый джем

Затем ягоды вишни нужно избавить от косточек. Это, вроде бы, простая задача, но очень тягомотная, особенно если вы решили приготовить побольше джема.
Достать косточки можно булавкой, ножом или специальной машинкой. И не старайтесь сохранить внешний вид ягод, это нам не так важно.

Шаг 2: варим вишню.
Вишневый джем

Пересыпьте подготовленные ягоды в кастрюлю и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, убавьте мощность плиты на минимум и варите вишню в течение 30-60 минут.
Спустя пол часа или час снимите вишню с огня и дайте ей полностью остыть. Можно оставить на ночь, например.
Остывшую вишню измельчите с помощью погружного блендера. Перебейте ягоды с выделившимся из них сиропом в однородную смесь.
Измельченные вишни вновь ставим на огонь, доводим до кипения и варим на медленном огне 30-60 минут.
После остужаем.

Шаг 3: доводим вишневый джем до готовности.
Вишневый джем

Ставим вишню вариться в третий раз, но теперь уже на 15-20 минут и очень часто помешивая, иначе начнет пригорать.
И опять остужаем вишню в собственном соку.
Вы заметите, что джем уже стал густым.
Теперь добавьте сюда сахар и верните все на огонь. Увариваем еще в течение 30 минут, примерно.
Не забывайте перемешивать.

Шаг 4: заготавливаем вишневый джем.
Вишневый джем

Горячий джем нужно разложить по чистым и простерилизованным банкам (иначе не простоит) и плотно закрыть. Укутайте заготовку и пусть она остывает, а уже затем спрячьте вишневый джем в темное и прохладное место.
Если вы приготовили немного вишневого джема, то просто уберите его в чистую баночку, остудите и храните в холодильнике, но недолго.

Шаг 5: подаем вишневый джем.
Вишневый джем

Вишневый джем густой, так что его используют вообще для всего: готовят печенье и пироги, намазывают его на тосты, подают с блинчиками или просто к чаю. Сладко, вкусно, натурально. Разве не здорово?!

– Некоторый хозяйки рекомендуют добавлять в вишневый джем соду для густоты и для того, чтобы избежать появления неприятных запахов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, джем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1511 автор: admin 29-09-2016, 15:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама