Капуста с курицей
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Капуста с курицей

Капуста с курицей - сытное домашнее блюдо, знакомое, наверно, каждому. Каждая хозяйка готовит его по-своему. В данном рецепте используется много пряностей, а курица обжаривается прежде, чем добавляется к капусте. Все это, на мой взгляд, делает привычное блюдо вкусней и интересней. Обязательно попробуйте.

Капуста свежая 2 килограмма
Бедра куриные 4 штуки
Крылья куриные 4 штуки
Масло растительное 3 столовые ложки
Лук репчатый 1 штука (крупный)
Перец сладкий 2 штуки
Томатная паста 1 большая банка
Бульон домашний 1/2 стакана
Укроп свежий 1 пучок
Перец зеленый острый 1 стручок
Лист лавровый 1 штука
Соль 1 чайная ложка
Тимьян сушеный 1 чайная ложка
Паприка сладкая 1 чайная ложка
Перец черный молотый 1/2 чайной ложки

Шаг 1: подготавливаем овощи.
Капуста с курицей

Первым делом все овощные ингредиенты нужно хорошо промыть. Перцы очистить от семян и хвостиков, а из капусты удалить кочерыжку.
Капуста с курицей

Капусту порежьте тонкими полосочками, чтобы ее было удобно поддевать вилкой. Сладкие перцы и лук порежьте кубиками мелкого размера, а острый перец поделите ножом на половинки. Зелень мелко порубите.

Шаг 2: обжариваем курицу.
Капуста с курицей

Вы можете использовать любые другие части курицы, пусть даже и куриное филе, тогда блюдо получится менее жирным и более диетическим.
Курицу промойте, обсушите полотенцами и поджарьте. Жарить нужно прямо в той кастрюле, в которой потом будете все тушить. Хорошо разогрейте масло и обжарьте ножки и крылья до золотистой корочки и почти полной готовности.
Жареную курицу пока отложите в сторону.

Шаг 3: тушим капусту с курицей.
Капуста с курицей

В том же масле, в котором вы жарили курицу, обжарьте репчатый лук до прозрачности. Затем добавьте к нему острый и сладкий перец. Жарьте все вместе с течение 2-ух минут на среднем огне. Затем добавьте капусту и продолжайте тушить все вместе еще несколько минут.
Капуста с курицей

Добавьте затем томатную пасту, перемешайте. Влейте домашний бульон и вновь смешайте все вместе.
Где-то между этими действиями вы можете выловить половинки жгучего перца, чтобы блюдо не получилось слишком острым. Либо же оставьте его в кастрюле до конца и извлеките только при подаче.
Тушите капусту с овощами и томатной пастой в течение 30 минут под крышкой и при умеренном кипении.

Внимание: в процессе тушения капусты, если потребуется, можно влить немного горячей воды.
В самом конце добавьте в кастрюлю соль и все специи, верните курицу, а так же приправьте блюдо свежим укропом.
Капуста с курицей

Подождите еще пару минут, пока птица согреется, а капуста дойдет до готовности, затем снимите все с огня.
Подавать капусту с курицей нужно горячей, сразу после приготовления, или холодной, в общем так, как вам больше нравится.

Шаг 4: подаем капусту с курицей.
Капуста с курицей

Капусту с курицей можно подавать с рисом, гречневой крупой, с полентой или просто с ароматным хлебом, как вам нравится. Это, в любом, случае очень вкусное и простое домашнее блюдо, приготовить которое по плечу любой хозяйке.

– Во многих рецептах курица готовится вместе с капустой, в таком случае она отдает свой вкус овощам. Мне нравится и тот, и другой вариант.
– Домашний бульон придаст блюду вкус и навар. Его, конечно, можно заменить простой водой, но вы сами понимаете, что выйдет не так хорошо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1133 автор: admin 27-10-2016, 13:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама