Пьющие люди редко толстеют
Полезные советы, интересное
Пьющие люди редко толстеют

Американские ученые из Университета Иллинойса в Урбане сообщили, что им удалось выяснить, почему очень редко страдают от ожирения те люди, которые часто употребляют спиртные напитки. Результаты их исследования были опубликованы в Pharmacology Biochemistry and Behavior.
Специалисты пришли к выводу, что мозг человека воспринимает спирт, как обычную еду и поэтому мозгом вырабатывается сигнал о насыщении, что приводит к сокращению объемы потребления других видов пищи.
Ну-Чу Лян, один из авторов исследования сообщил, что к такому выводу ему и его команде удалось прийти, проведя исследования на крысах. Некоторый группе грызунов в клетку разместили пищу и рассол, который на 20% состоял из спирта. Через некоторое время специалисты заметили, что крысы пристрастились к алкоголю.
Со временем ученым удалось выяснить, что грызуны, благодаря употребляемому алкоголю, сократили употребление других продуктов питания. Специалисты считают, что мозг воспринимает этиловый спирт как обычную еду, а это значит, что человек быстрее ощущает сытость.
Хотелось бы также отметить, что пиво же действует на организм человека иначе, чем другие спиртосодержащие напитки. Поэтому пиво может стать причиной появления у мужчин «пивного животика».
Теги: Пьющие, люди, толстеют
Добавить в закладки:
Просмотров: 848 автор: admin 1-12-2016, 15:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама