Торт "Молочная девочка"
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты, Видео
Торт "Молочная девочка"

Готовить этот десерт одно удовольствие - быстро легко, и к тому же он очень вкусный нежный,необыкновенный. Рецепт торта пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mdchen», т.е. молочная девушка, молочная девочка, девочка-молочница.

Молоко сгущенное — 397 г
Яйцо куриное — 2 шт
Разрыхлитель теста (1 пачка) — 15 г
Мука пшеничная — 1 стак. ( 135 -140 г)
Крем --
Сливки (от 30%) — 500 г
Сахарная пудра — 50 - 100 г (регулируйте по своему вкусу)

Белковый крем
3 белка
270 гр сахара
90 гр воды
1/3 ч.л лимонной кислоты

Чтобы пергамент не двигался, добавьте на дно формы каплю воды. А также важно, чтобы бумага была хорошего качества. Если вы не уверенны в качестве, смажьте немного растительным маслом .
Корж выпекать пять минут при t 200 гр. Сразу снимите бумагу и опять на неё выложите готовый корж. Остывать они должны отдельно друг от друга.

Залейте сахар водой и на среднем огне (не мешать) доведите до кипения. Добавьте лимонную кислоту и перемешайте сироп. На уваривание уйдет примерно минут 5. Нужная температура -120 С (воспользуйтесь кулинарным градусником)
Пока варится - взбейте белки в крепкую пену, добавьте ванильный сахар и взбивайте снова.
Влейте тонкой струйкой, не прекращая взбивания, кипящий сироп. Взбивайте еще 3 -4 минуты. Масса должна получится плотной,блестящей.
Крем получается очень легким и воздушным. Он отлично подходит для украшения тортов, пирожных и песочных корзиночек. Он абсолютно безопасен, крем является самым устойчивым в бактериальном плане. Срок его хранения больше, чем у масляного и сливочного. Сальмонелла гибнет при t 75 -80 °C, а t сахарного сиропа достигает 120°C

Заменить можно любым кремом на Ваш вкус. Так как торт очень сладкий, сюда подойдут любые фрукты и ягоды. А также его можно покрыть сверху шоколадной глазурью, но в таком случае последний корж не смазываем.
Свой торт я украшала заварным белковым кремом, также вверх торта оставляем "голым".
Пропитывать торт не менее 4 часов.
Будьте внимательны и у Вас всё получится!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: молоко
Добавить в закладки:
Просмотров: 1150 автор: admin 22-12-2016, 20:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Торт "Молочная девочка"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама