Слоеный салат с ветчиной и яйцом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Слоеный салат с ветчиной и яйцом

Слоеный салат с ветчиной и яйцом - питательный и очень вкусный, он может стать как отличной идеей на праздничный стол, так и прекрасным повседневным блюдом. Легкий коктейльный салат украсит ваше меню и будет очень аппетитно смотреться на столе, так что обязательно привлечет внимание вас и ваших гостей.

Сельдерей маринованный (корень) 150 грамм
Яйца 4 штуки
Ветчина куриная (или готовая куриная грудка) 300 грамм
Лук порей 1 штука (маленький)
Кукуруза консервированная 150 грамм
Ананас (свежий или консервированный) 150 грамм
Сыр 100 грамм
Яблоки тертые 300 грамм
Йогурт натуральный 200 миллилитров
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Слоеный салат с ветчиной и яйцом
Сельдерей, кукурузу и ананас отожмите, чтобы слить сироп/рассол и т.д. Ананас порежьте на очень мелкие кубики. Яйца сварите вкрутую, остудите с помощью холодной воды и очистите от скорлупы, а затем натрите. Лук-порей промойте и мелко нашинкуйте. Ветчину или куриное мясо нарежьте на мелкие кубики. Яблоки очистите от кожуры и семян, а затем натрите (если фрукты сладкие, полейте их лимонным соком). Сыр так же натрите.

Шаг 2: раскладываем слоеный салат с ветчиной и яйцом.
Слоеный салат с ветчиной и яйцом

Вы можете взять одну большую салатницу, либо порционные формочки, лишь бы тара была стеклянной, чтобы все слои было красиво видно.
Теперь укладывайте ингредиенты салата в следующем порядке: сельдерей, кукуруза, лук-порей, ананас, ветчина или курица, яблоко, сыр и яйцо.

Шаг 3: заправляем слоеный салат с ветчиной и яйцом.
Слоеный салат с ветчиной и яйцом

Йогурт смешайте со специями (солью и перцем), а затем вылейте его сверху салата. По желанию украсьте блюдо перышком лука-порея или ломтиком ананаса.
Для лучшего вкуса можно дать салату постоять 20-30 минут в холодильнике.

Шаг 4: подаем слоеный салат с ветчиной и яйцом.
Слоеный салат с ветчиной и яйцом

Слоеный салат с ветчиной и яйцом подавайте к столу охлажденным, так он вкусней. Сочетание ингредиентов очень сочное, вкусное, обязательно попробуйте, ведь приготовить этот салат совершенно не сложно, не так ли?!

– Для повседневного обеда вы можете просто смешать в салатнице все ингредиенты, не раскладывая их по слоям. Получится менее эффектно, но так же очень вкусно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ветчина, яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 1152 автор: admin 26-12-2016, 13:27 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама