Картофель, запеченный с лимоном
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Овощи
Картофель, запеченный с лимоном

Картофель, запеченный с лимоном станет отличным гарниром к жареному или печеному мясу, особенно если оно с жирком. Вроде бы, все просто: вы добавляете к картофелю немного лимона; но результат вас приятно удивит. Картошка станет ароматней и вкусней. Попробуйте!

Картофель 400 грамм
Масло оливковое 8 столовых ложек
Травы сушеные 1/3 чайной ложки
Петрушка свежая (нарезанная) 2 столовые ложки
Лимон 1/2 штуки
Перец по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: варим картофель.
Картофель, запеченный с лимоном

Картофель как следует промойте. Поскольку от кожуры мы его чистить не будем (так он станет более хрустящим), пройдитесь по овощам щеточкой, соскабливая землю и прочую грязь.
Нарежьте картошку крупными ломтиками, переложите в кастрюлю, залейте холодной водой, немного посолите и поставьте на огонь. Как только вода закипит, убавьте огонь и варите картофель еще 5 минут.

Шаг 2: приправляем картофель специями.
Картофель, запеченный с лимоном

Слейте с картофеля всю воду и переложите его на противень для запекания.
Картофель, запеченный с лимоном

Нарежьте половинку лимона кружочками и добавьте его к картофелю. Посолите, добавьте молотого перца и ароматных сушеных трав. Сверху полейте все оливковым маслом. Перемешайте, чтобы кусочки картофеля со всех сторон были покрыты маслом.

Шаг 3: запекаем картофель с лимоном.
Картофель, запеченный с лимоном

Запекайте картофель с лимоном в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 минут или до появления хрустящей золотистой корочки.
Готовый картофель с лимоном выньте из духовки, посыпьте петрушкой, перемешайте, добавьте сверху еще немного соли и подавайте к столу.

Шаг 4: подаем картофель, запеченный с лимоном.
Картофель, запеченный с лимоном

Картофель, запеченный с лимоном - это очень аппетитный и вкусный гарнир. Ароматная картошечка с ярким запахом и приятным хрустом, но мягкая и нежная внутри. Только представьте! Приготовьте обязательно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, лимон
Добавить в закладки:
Просмотров: 1359 автор: admin 28-12-2016, 11:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама