Мандарины в шоколаде
Все рецепты, Десерт
Мандарины в шоколаде

В эти зимние праздники, которые приближаются к нам с невиданной скоростью, у вас наверняка будет время для новых кулинарных шедевров. Попробуйте приготовить вкуснейшие мандарины в шоколаде. Это потрясающие домашние сладости, которые оценят все!

Мандарины 12 штук
Сахар 520 грамм (разделить на 4 части)
Вода 500 миллилитров

Шоколад
Шоколад белый 200 грамм
Шоколад горький 300 грамм

Шаг 1: подготавливаем мандарины.
Мандарины в шоколаде

Мандарины нужно хорошенько промыть, а вот очищать от шкурки их не надо.
Разрежьте мандарины на 4 части, если они маленькие, и на 6 частей, если они большие, чтобы все дольки получились примерно одинакового размера.

Шаг 2: засахариваем мандарины.
Мандарины в шоколаде

Переложите мандаринки в кастрюлю и залейте их водой, добавьте четверть (130 грамм) сахара и поставьте на огонь. Доведите до кипения, а затем кипятите в течение 5-6 минут.
Снимите мандарины в сиропе с огня, закройте крышкой и оставьте так на 1 день.
Мандарины в шоколаде

На следующий день добавьте еще четверть сахара и вновь прокипятите дольки мандарин в течение 5-6 минут.
Поставьте фрукты остужаться, а затем еще дважды повторите весь этот этап с начала, пока не израсходуете весь необходимый для приготовления сахар.
Всего кипятить мандарины в сиропе нужно четыре раза.

Шаг 3: сушим мандарины.
Мандарины в шоколаде

Полностью охладите мандарины в сиропе, а затем шумовкой переложите их на решетку, чтобы дать лишней жидкости стечь. Оставьте фрукты в таком состоянии еще на 1 день.

Шаг 4: покрываем мандарины шоколадом.
Мандарины в шоколаде

Обсушенные засахаренные дольки мандарин осталось теперь только покрыть шоколадом. Здесь предлагается использовать горький и белый шоколад, так как горький любят не все.
Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке. Если вы топите в СВЧ-печи, следите, чтобы ничего не начало гореть.
Накалывайте дольки мандарин зубочисткой и окунайте их в шоколад, а затем отправляйте на пергамент для выпечки, к нему ваши конфеты не прилипнут.
Сверху можно посыпать дробленый арахис или другие орешки, но это строго по желанию.
Все, осталось подождать пока шоколад застынет. Снимите тогда ваши мандарины в шоколаде с пергамента и подавайте к чаю.

Шаг 5: подаем мандарины в шоколаде.
Мандарины в шоколаде

Мандарины в шоколаде можно подать к чаю или, завернув конфеты в обертку, прихватить с собой в качестве гостинца. Очень вкусное и сладкое угощение, сделанное своими руками.

– Из оставшегося сиропа можно сделать вкусный мандариновый ликер, просто разбавив его небольшим количеством воды и спирта.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мандарины, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1376 автор: admin 28-12-2016, 14:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама