Салат из красной капусты и яблок
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из красной капусты и яблок

Салат из красной капусты и яблок приготовьте в качестве гарнира, если на столе у вас будет что-то мясное или из птицы. Так же этот салат хорошо сочетается с сырными блюдами и фондю. Очень вкусный, хрустящий и освежающий. Зимой такой салат станет для вас аппетитным источником витаминов.

Яблочный уксус 1/3 стакана
Сахар коричневый 1 столовая ложка
Семена фенхеля 1/2 чайной ложки
Горчица дижонская 1 столовая ложка
Капуста краснокочанная 1/2 головки
Яблоко 2 штуки
Лук красный 1/4 большой луковицы
Орехи грецкие жареные (рубленные) 3/4 стакана
Масло оливковое 1/3 стакана
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Салат из красной капусты и яблок

Капусту нужно обобрать от верхних листьев, промыть, обсушить и нашинковать тонкими полосочками. Так же тонко нужно нарезать и красную луковицу.
Яблоки очистите от шкурки и семян, а затем нарежьте тонкими брусочками. Кстати, лучше всего в этом салате выходят хрустящие, кисло-сладкие яблочки.
Семена фенхеля разотрите ступкой.
Если грецкие орехи не жареные, проколите их на сухой сковороде, а затем охладите.

Шаг 2: готовим заправку.
Салат из красной капусты и яблок

Объедините уксус, сахар, семена фенхеля и горчицу в очень большой миске. Взбейте все вместе, чтобы ингредиенты объединились. Добавьте соль и перец, снова перемешайте.

Шаг 3: смешиваем салат из красной капусты и яблок.
Салат из красной капусты и яблок

Первым делом отправьте в тарелку с заправкой яблоки и хорошо перемешайте. Кислота предотвратит потемнение мякоти фруктов.
Салат из красной капусты и яблок

Добавьте теперь капусту и лук. Очень тщательно все перемешайте. Если так получилось, что вы не рассчитали размер салатницы и мешать стало неудобно (а у меня вышло именно так), придется все переложить в тару побольше.
Добавьте оливковое масло и еще раз все хорошо перемешайте.
Салат из красной капусты и яблок

В самом конце добавьте рубленные грецкие орехи, вновь смешайте салат и переложите его обратно в красивую тарелку. Приправьте еще по вкусу солью и перцем. Можно подавать.

Шаг 4: подаем салат из красной капусты и яблок.
Салат из красной капусты и яблок

Салат из капусты и яблок может стать звездой любого ужина, я даже рекомендую подать его на праздничный стол вместе с прочими легкими закусочными салатами.

– Если салат немного постоит в холодильнике, он станет только вкуснее, так как капуста и яблоки замаринуются в заправке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1162 автор: admin 29-12-2016, 08:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама